Город Уфа запускает туризм для пожилых

Уфа запускает туризм для пожилых

К годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 администрация Уфы проведет экскурсии для активистов ветеранского движения.

На комфортабельных автобусах ветеранов провезут по достопримечательностям Уфы. Они посетят Национальный музей РБ, памятник Салавату Юлаеву, Конгресс-холл, Монумент Дружбы, Рождество-Богородицкий храм, ипподром «Акбузат», мечеть Ляля-Тюльпан, Республиканский музей Боевой Славы. В парке Победы состоится возложение цветов к Вечному огню у памятника Александру Матросову и Минигали Губайдуллину.

Экскурсии пройдут с 5 по 7 апреля. Провести мероприятие помогут студенты Уфимской государственной академии экономики и сервиса.

Предстоящие экскурсии станут пилотным проектом администрации по внедрению социального туризма для людей пожилого возраста и инвалидов. В дальнейших планах – развитие этого направления. Экскурсии будут организованы для других категорий населения Уфы, находящихся под особой защитой государства. Кроме того, не исключено, что впоследствии социальных туристов будут вывозить и в районы республики, сообщает администрация города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем