UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мой дом Жильцы добились в суде сноса рекламной конструкции

Жильцы добились в суде сноса рекламной конструкции

Суд вынес решение о демонтаже рекламной конструкции, установленной на крыше здания без согласия его жильцов.

Прокуратура РБ в интересах жильцов дома №21 по улице Ленина заявила иски в арбитражный суд РБ. Надзорное ведомство потребовало признать недействительными договоры на установку рекламных конструкций на крыше жилого дома, заключенные администрацией Уфы с рекламным агентством.

В соответствии с законодательством установка и эксплуатация такой конструкции возможна лишь в рамках договора с собственниками квартир этого дома, которым на праве общей долевой собственности принадлежит, в частности, и крыша здания. Наружная реклама могла размещаться только при условии согласия собственников недвижимости. Однако конструкцию установили, не учитывая мнения владельцев квартир. Более того, практически все они были против монтажа объекта.

Городская администрация, заключая с агентством договор, нарушила нормы права, распорядившись не принадлежащим ей на праве собственности имуществом.

За предоставленное право на размещение и эксплуатацию средства наружной рекламы агентство вносило плату на счета УЖКХ Уфы и УЖХ Ленинского района Уфы, по 78 тысяч рублей ежемесячно. Управляющие компании распоряжались этими деньгами по своему усмотрению, без учета интересов собственников жилого дома.

Рекламную конструкцию теперь придется снести. Решениями Арбитражного суда РБ исковые требования заместителя прокурора республики удовлетворены в полном объеме. Кассационная инстанция оставила решение в силе, жалобы рекламного агентства признаны необоснованными, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем