Город Чиновник получил условный срок

Чиновник получил условный срок

Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор бывшему заместителю начальника управления по делам печати, издательства и полиграфии при правительстве Башкирии Артуру Идельбаеву. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, выразившемся в избиении и лишении свободы трех журналистов. Экс-чиновник приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности в органах государственной власти в течение двух лет.

В декабре 2009 года во время Всероссийского фестиваля средств массовой информации в Уфе Артур Идельбаев, двое студентов и другие, не установленные в ходе следствия, лица избили трех представителей СМИ и в течение нескольких часов удерживали их в одном из помещений ипподрома «Акбузат». Кроме того, у журналистов отобрали флеш-карту и мобильные телефоны. После инцидента жертвы обратились в милицию. В отношении чиновника и студентов было возбуждено уголовное дело.

Суд признал подсудимого виновным. Как рассказала старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина, подсудимый признал вину лишь в части лишения свободы представителей СМИ. Приговор не вступил в законную силу и, следовательно, может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем