Город Пристав спустил на игровых автоматах деньги должников

Пристав спустил на игровых автоматах деньги должников

Советский районный суд Уфы вынес приговор бывшему судебному приставу Кировского районного отдела УФССП по РБ. Мужчина проиграл в лотерейном клубе на игровых автоматах денежные средства должников.

В конце июня и в августе прошлого года он принял от должников различные денежные суммы. В частности, в его распоряжении находились свыше 115 тысяч по исполнительному производству о возмещении ущерба в результате ДТП, еще от троих человек он получил 280 тысяч в качестве задолженности по кредитному договору, также 35 тысяч рублей налогов за счет имущества и 52 тысячи в счет возмещения ущерба. Но все эти средства пристав не перечислил на депозитный счет Кировского районного отдела, а присвоил себе. В итоге все деньги он проиграл в игровых автоматах лотерейного клуба.

Преступление выявила служба собственной безопасности УФССП по Республике Башкортостан в августе 2010 года, сообщил начальник пресс-службы Управления Сергей Спатар. Судебный пристав-исполнитель Кировского районного отдела работал в службе с 19 апреля по 15 сентября 2010 года. По результатам проверки информация отдела противодействия коррупции Управления была направлена в УБЭП при МВД по РБ для последующего возбуждения уголовного дела.

На суде мужчина признал свою вину.

«Суд назначил обвиняемому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем