Город Результаты выборов будут пересмотрены?

Результаты выборов будут пересмотрены?

Представитель башкирского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Дамир Гарифуллин подал в прокуратуру заявление с требованием проверить деятельность участковых комиссий во время выборов, состоявшихся 13 марта в Отрадовском одномандатном округе №28 (Стерлитамак).

Заместитель председателя БРО РОДП «ЯБЛОКО» Дамир Гарифуллин был одним из участников предвыборной гонки. В результате оперативной работы инициативных групп и опросов населения по месту жительства выяснилось, что уровень явки в Отрадовском одномандатном округе не мог составить 34,28%, официально заявленных в ТИК. В самом лучшем случае 13 марта своим правом голоса на избирательных участках могли воспользоваться лишь 18,3% граждан. Как предполагает Дамир Гарифуллин, приписки были засчитаны в пользу кандидата от «Единой России».

При этом в результате пересмотра результатов голосования он не претендует оказаться в лидерах, так как объективно понимает, что между ним и победителем был некоторый отрыв по количеству голосов. В данном случае претензия предъявляется к несоответствию реального уровня явки избирателей и цифр, которые были обнародованы в территориальных избирательных комиссиях.

«Заявление Дамира Гарифуллина пока находится в процессе рассмотрения, но, как стало известно из служебных источников, в прокуратуре уже положительно расценили шансы на пересмотр результатов голосования из-за грубейших нарушений со стороны ТИК», – сообщает пресс-служба РО РОДП «ЯБЛОКО».

В знак протеста против грязных выборных технологий в городах Башкирии пройдут стихийные акции гражданского неповиновения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем