Город В Уфе полицейские устроили охоту на карманников

В Уфе полицейские устроили охоту на карманников

Сотрудники столичной полиции задержали двоих неоднократно судимых карманников. Один из них побыл на свободе чуть более полугода, а второй освободился несколько месяцев назад. Задержали обоих в автобусе 266 маршрута. Оперативники столичного УВД говорят, что этот путь особенно популярен у «щипачей».

Оперативники дежурили на этой линии с самого утра. Ближе к полудню на остановке общественного транспорта возле аграрного университета в поле зрения попал 44-летний наркоман и карманный вор со стажем.

В промежутке движения от Аграрного университета и до фирмы «Мир» он ловко вытащил кошелек из сумки 17-летней студентки. После чего вышел на остановке и попытался скрыться во дворах, но был задержан. При нем был обнаружен кошелек девушки.

Во время наблюдения за первым в общественном транспорте в поле зрения оперативников попал второй карманник – ранее судимый 36-летний наркоман. На том же самом участке, от Аграрного до «Мира», вор вытащил кошелек из сумки пассажирки, вышел из транспорта и направился во дворы.

При задержании вор пытался «скинуть» кошелек, но не успел. Тогда он просто бросил трофей на землю и лег на него.

Сейчас оба подозреваемых находятся под подпиской о невыезде. Установлена их причастность еще к ряду карманных краж.

Полиция рекомендует уфимцам не терять бдительности в общественных местах.

«Основное время, когда совершаются кражи, – это утром с семи до девяти часов и после обеда с двух часов дня и до девяти вечера. Если же произошло так, что вы стали жертвой карманника, не откладывая, сразу сообщите в полицию», – говорит сотрудник УВД Уфы Регина Саттарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем