Город Мой дом Ветерану отказывали в законном жилье

Ветерану отказывали в законном жилье

В Туймазинскую межрайонную прокуратуру обратился 86-летний участник Великой Отечественной войны с жалобой на нарушение его жилищных прав. Проверка показала, что мужчина неоднократно писал заявления в администрацию Туймазинского района и Министерство труда и социальной защиты РБ о постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. На все его обращения чиновники отвечали отказом, мотивируя свое решение тем, что ветеран сознательно ухудшил условия своего проживания, прописав в дом племянницу с двумя детьми. В результате этого на каждого члена семьи стало приходиться менее 12 квадратных метров.

Между тем сам участник Великой Отечественной войны с 1999 года зарегистрирован и постоянно проживает в доме зятя и никакого жилья в собственности никогда не имел.

Межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации о постановке на учет ветерана в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Туймазинский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем