Город В Уфе выберут лучших юмористов

В Уфе выберут лучших юмористов

В День смеха, 1 апреля, в уфимском Конгресс-холле состоится Гала-концерт Республиканского молодежного фестиваля «Юморина-2011».

Традиционно фестиваль «Юморина» проводится с 1 марта по 1 апреля в два этапа. На первом этапе уже завершились отборочные игры, по итогам которых отобраны лучшие для участия в Гала-концерте.

В первоапрельский вечер на сцене Конгресс-холла молодежные творческие коллективы и сольные исполнители выступят в различных жанрах: пантомима, клоунада, КВН, пародия, театр теней, веселые шаржи и фотографии, видеоозвучка, смешной видеоклип и другие.

Жюри оценит выступления по таким критериям как общая культура сцены, режиссура и целостность конкурсной программы, постановка номеров, литературный материал, музыкальное оформление программы, актерские работы (коллектива в целом), актерские работы первого плана и второстепенные роли.

Исходя из этих критериев, кроме обладателя Гран-при фестиваля, будут определены лауреаты фестиваля, лучшие актерские работы первого и второго плана, лучшая режиссура и хит фестиваля.

Напомним, что в 2010 году обладателя Гран-при «Юморины-2010» выявить не удалось, и были определены победители по номинациям. Лучшей озвучкой была признана работа ребят из команды «Братья Райт». А в номинации «Лучшая видеосъемка» победила команда «Три шурупа». Коллектив «Мухтаровы» стал победителем в номинации «Оригинальный номер в жанре СТЭМ», а команда «Динамо» стала победителем в номинации «Оригинальное сценическое действие в жанре КВН».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем