Город Рустэм Хамитов призвал власть быть ближе к народу

Рустэм Хамитов призвал власть быть ближе к народу

Сегодня президент Башкирии Рустэм Хамитов впервые обратился с посланием к Госсобранию – Курултаю РБ. Выступая перед депутатами, глава региона акцентировал их внимание на том, что совместными усилиями еще «предстоит доказать, что власть в республике работает честно и ответственно».

«Главная цель, которую я как президент республики ставлю перед собой: власть для людей. Граждане должны участвовать в формировании политики, которую власть проводит. Честность, правдивость власти – это первое условие ее эффективности», – сказал Рустэм Хамитов.

По словам главы региона, на сегодняшний день бюджетные показатели Башкирии, а также показатели инвестиционной привлекательности оказались в группе «хуже среднероссийского».

Безработица в республике выше, чем в среднем по стране. На бирже труда состоит более 39 тысяч человек. При этом далеко не все безработные регистрируются на бирже.

Зарплаты жителей республики на четверть ниже средней по России. Около 80 процентов работающих получают не больше 20 тысяч рублей в месяц. В Москве за ту же самую работу люди получают в два-три раза больше, чем здесь у нас.

По обеспеченности населения жильем республика находится на 56-м месте в РФ. На ипотеку при таких-то зарплатах может рассчитывать не более 15-20 процентов граждан.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем