Город Башкирия все-таки перейдет на летнее время

Башкирия все-таки перейдет на летнее время

Вопрос о том, что Башкирия может остаться жить в зимнем времени, закрыт. Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил глава региона Рустэм Хамитов.

Напомним, что на днях президент республики предложил не переводить местным жителям стрелки часов на час вперед 27 марта. Ссылаясь на специалистов, он сообщил, что «сегодняшнее время для республики – правильное».

Вопрос даже планировалось вынести на обсуждение в Госсобрание республики, но спустя сутки в своем блоге Рустэм Хамитов написал, что закрывает эту дискуссию.

«Дело в том, что решение о переводе (или не переводе) стрелок принимается Москвой. Уже есть решение о том, что в центральном регионе будет московское время, а в Уральском, куда и мы отнесены, – екатеринбургское, то есть плюс два часа к московскому времени. Пояса со временем мск+1 – нет. И для республики его создавать не будут. Значит, стрелки часов в республике будем переводить 27 марта на час вперед. Разница с Москвой останется в два часа. Вопрос закрыт. Дальше будем жить в летнем времени», – написал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем