Город Мой дом Милиционеру предъявили обвинение в мошенничестве

Милиционеру предъявили обвинение в мошенничестве

В Сибае предъявлено обвинение милиционеру, временно исполняющему обязанности начальника отдела по борьбе с оргпреступностью. По версии следствия, 33-летний Рустам Байрамгулов превысил свои должностные полномочия. Кроме того, он обвиняется в мошенничестве.

Осенью прошлого года к сотруднику правоохранительных органов обратился житель города. Он попросил милиционера помочь вернуть ему 400 тысяч рублей. Эту сумму мужчина заплатил за недвижимость, однако сделка не состоялась, а деньги ему не вернули. Милиционеру было известно, что в похищении денег подозревается продавец квартиры, скрывшийся в неизвестном направлении. Однако он начал шантажировать женщину-риелтора, выступившую посредником в сделке. В результате последняя обратилась в Следственный комитет и Управление собственной безопасности МВД по РБ с просьбой защитить ее от преследований.

«Совместно с УСБ МВД по РБ мы провели оперативно-следственные мероприятия, во время которых женщина передала милиционеру 50 тысяч рублей. Процесс снимался на видеокамеру. Обвинительное заключение утверждено прокурором города, на этой неделе уголовное дело будет направлено в суд», – сообщает старший следователь Сибайского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по РБ Ильнур Кильдияров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем