Город Депутаты проверят работу чиновников

Депутаты проверят работу чиновников

В Башкирии депутаты Госсобрания начинают рабочие поездки по городам и районам республики. Они посетят Стерлитамак, Салават, Белорецкий, Благоварский, Стерлитамакский и Чишминский районы, где проверят, как работают местные чиновники.

В ходе поездок парламентарии изучат вопросы исполнения законодательства об обращениях граждан на местах, встретятся с работниками администраций городов и районов. Кроме того, депутаты проведут приемы граждан, сообщает пресс-служба Госсобрания – Курултая РБ.

«Мы проанализировали нашу почту и определили точки, откуда приходит наибольшее количество писем и жалоб. Как показывает практика встреч с населением, людей интересует решение их насущных проблем, никто не требует, к примеру, высадки парашютного десанта в Ливию. Все возникающие вопросы вполне возможно решать на местах. И поток писем как раз сигнализирует нам о том, что власть на местах где-то недорабатывает. Потому основная цель выездов – проверить, как местные чиновники исполняют принятые законы», – прокомментировал председатель Комитета по местному самоуправлению и общественным объединениям Госсобрания – Курултая РБ Рустэм Кузбеков.

По итогам этих поездок запланировано выездное заседание комитета в Стерлитамаке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем