Город Спасатели вернули кошку на землю

Спасатели вернули кошку на землю

В информационно-диспетчерский центр Уфы поступил звонок от жителей Орджоникидзевского района. На дерево напротив дома №75 по улице Первомайской забралась кошка, но самостоятельно слезть на землю она не смогла. Жалобное мяуканье привлекло внимание людей, проживающих в соседних домах. Сами очевидцы не смогли самостоятельно помочь бедняге. В итоге они позвонили в спасательную службу города, которая прибыла на помощь и помогла спуститься животному на землю.

«Подобный случай для спасателей не редкость. Ежедневно в службе спасения раздаются звонки от неравнодушных граждан нашего города с просьбой прийти на помощь нашим меньшим братьям. И их тревога не случайна. Есть немало примеров, когда животные погибали. В таких случаях не стоит самостоятельно пытаться снять кошку, потому что человек, который без страховки полезет на дерево, наверняка там застрянет», – комментирует начальник отдела пропаганды и связи с общественностью Управления гражданской защиты Уфы Наталья Григорьева.

Спасатели советуют: если вы хотите помочь животному, которое попало в беду, звоните по телефону службы спасения Уфы 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем