Город Наркополицейские изъяли полторы тысячи килограммов наркотиков

Наркополицейские изъяли полторы тысячи килограммов наркотиков

На следующей неделе, 11 марта, будет праздноваться День работников наркоконтроля. Восемь лет назад, в 2003 году, в России были образованы органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. С 2008 года этот день официально отмечается как День работника органов наркоконтроля.

За восемь лет УФСКН РФ по РБ выявлено свыше 14 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них более 10,8 тысячи тяжких и особо тяжких. Более трех тысяч выявленных наркопреступлений совершено в составе организованных групп. Наркополицейскими республики ликвидировано 527 наркопритонов.

По материалам органов наркоконтроля привлечено к ответственности 5466 человек, осужден 2681 наркопреступник.

В ходе спецопераций наркополицейские изъяли 564 значительных партий наркотиков. Из незаконного оборота изъято 1520 кг наркотических веществ (181 кг героина, 347 кг маковой соломы, 772 кг марихуаны, свыше 163 кг гашиша).

По подсчетам аналитиков, указанное количество изъятых наркотиков соответствует 350 миллионам разовых доз. Их реализация на черном рынке могла принести наркоторговцам более одного миллиарда рублей, сообщает пресс-служба УФСКН России по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем