Город В Кумертау в жилом доме взорвался газовый баллон

В Кумертау в жилом доме взорвался газовый баллон

В Кумертау на первом этаже четырехэтажного жилого дома по улице Карла Маркса взорвался газовый баллон. Впоследствии произошел пожар.

Взвыв прогремел вчера около девяти часов вечера. Взрывной волной были выбиты входная дверь и окна в квартире, повреждены полы в квартире этажом выше, треснула стена между жилым помещением и свадебным салоном, который располагался на первом этаже дома. В момент прибытия пожарных в квартире горело домашнее имущество. Одновременно с тушением происходила эвакуация жильцов с верхних этажей.

В квартире, где произошел взрыв, пожарные обнаружили 42-летнего мужчину. Он получил серьезные ожоги 50% тела и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию центральной городской больницы.

Предполагаемая причина случившегося – взрыв пятилитрового баллона с пропаном. Незадолго до ЧП хозяин принес его с мороза в квартиру. По предварительной версии следствия, из-за резкого перепада температуры газ быстро расширился, в результате баллон взорвался.

Пострадавшим помещениям необходим ремонт. Несущие конструкции здания не повреждены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Башкортостан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем