Город Мой дом Японский архитектор поможет Башкирии с малоэтажкой

Японский архитектор поможет Башкирии с малоэтажкой

В Доме правительства РБ состоялась встреча с известным архитектором из Японии Ясухиро Ямашита. В переговорах приняли участие заместитель премьер-министра правительства РБ Илшат Тажитдинов, заместитель премьер-министра правительства РБ Сергей Афонин, а также официальный представитель РБ в Японии, советник президента РБ Ришат Муллагильдин.

«Наша национальная философия заключается в том, чтобы человек был счастлив и красив телом и душою, – говорит Ясухиро Ямашита. – Наш малобюджетный проект по созданию эко-города и эко-деревни как раз и отвечает этому направлению: малоэтажное строительство, замкнутый цикл использования водных и энергетических ресурсов, приусадебное хозяйство».

Архитектор подчеркнул, что японские строительные технологии позволяют выдерживать температурные перепады в пределах от -50 до +50 градусов по Цельсию, что особенно актуально для Южного Урала.

На первом этапе планируется возвести до 150 домов жилой площадью около 100 кв м с прилегающим земельным участком в 10 соток. По словам Илшата Тажитдинова, такие поселки могут расположиться в пригороде Уфы и Стерлитамака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем