UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Башкирии планируется открыть новые медицинские центры

В Башкирии планируется открыть новые медицинские центры

В Госсобрании – Курултае республики состоялось заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению, на котором обсуждался проект программы модернизации здравоохранения Башкирии на 2011–2012 годы. Министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев рассказал, какие запланированы изменения в связи с модернизацией. По данным руководителя ведомства, общий объем финансового обеспечения программы составляет 18 402 977,55 рубля.

В ходе разработки проекта в Башкирии была проведена полная инвентаризация основных фондов всех учреждений здравоохранения, сделан анализ состояния здоровья населения, заболеваемости, кадрового состава, потребностей населения в специализированной медицинской помощи по направлениям, определяющим демографическую ситуацию в республике.

Министр рассказал, что в республике планируется на базе действующих лечебно-профилактических учреждений Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Октябрьского, Белорецка, Бирска, Кумертау, Сибая и Дуванского района создать межмуниципальные медицинские центры: два региональных сосудистых; 10 травматологических; 16 онкологических; девять перинатальных и девять первичных сосудистых отделений.

Также запланирован ряд мероприятий по информатизации системы здравоохранения. То есть будет введена система персонифицированного учета оказания услуг, электронной медкарты, электронной записи к врачу, внедрение телемедицинских систем, электронного документооборота и паспортов медицинских учреждений.

Георгий Шебаев также отметил, что предусматривается и повышение зарплат медицинским работникам, ожидаются выплаты специалистам, не получающим их в рамках национальных проектов, сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем