UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В республике зарегистрировано 198 случаев гриппа

В республике зарегистрировано 198 случаев гриппа

Эпидемия гриппа продолжится как минимум еще две недели. Об этом сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ и меры по предупреждению распространения инфекций обсуждались вчера на селекторном совещании работников здравооохранения.

В Республике Башкортостан с 31 января по 6 февраля зарегистрировано более 52 тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом, при этом в Уфе заболели около 19 тысяч человек. Лабораторно подтверждаются в основном вирусные инфекции и парагрипп, диагноз «грипп» в настоящий момент установлен в 198 случаях.

В лечебно-профилактических учреждениях республики введен удлиненный рабочий день. Для приема больных гриппом планируется развернуть более пяти тысяч коек в инфекционных отделениях. В республике уже создан запас средств индивидуальной защиты, противовирусных препаратов, имеются аппараты искусственной вентиляции легких. Карантинные мероприятия в Уфе продолжатся до 14 февраля. В республике закрыто около 170 школ, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем