Город По делу о пожаре в Европе допросили еще одного подозреваемого

По делу о пожаре в Европе допросили еще одного подозреваемого

В Башкирии продолжаются следственные действия по уголовному делу, возбужденному по факту пожара в Центре моды «Европа». Вчера в качестве подозреваемого, уже второго по счету, был допрошен управляющий ООО «Управляющая компания «Европейская» Александр Герсон. Эта организация обеспечивала эксплуатацию здания и работу с арендаторами, сообщили в пресс-службе МВД Башкирии.

В рамках уголовного дела назначена комплексная криминалистическая экспертиза, в том числе химическая, взрывотехническая, пожарно-техническая. Милиционеры исследуют изъятые из здания видеорегистраторы камер наблюдения.

Во время обысков изъято большое количество документов и материалов по финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании «Европейская» и ООО «Браско», которая проводила в ресторане Эйнура Бейбутова строительно-отделочные работы.

В пресс-службе министерства добавили, что «проводится подробный анализ имеющихся документов по разрешению строительства, приемки и эксплуатации пострадавшего здания, а также обеспечения его противопожарной безопасности. Уже очевидно, что допущен целый ряд серьезных нарушений».

В частности, отсутствуют правоустанавливающие и разрешающие документы на перепланировку правого крыла здания и целого ряда других помещений. Также следствию предстоит ответить на вопрос об ответственности муниципальных чиновников и должностных лиц контролирующих органов за строительство, приемку и эксплуатацию с грубейшими нарушениями законодательства здания в несколько десятков тысяч квадратных метров в центре Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем