UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скончавшийся солдат из Башкирии уехал служить абсолютно здоровым

Скончавшийся солдат из Башкирии уехал служить абсолютно здоровым

Роман Филюшов из Башкирии, призванный в Оренбург, отправился служить абсолютно здоровым. Об этом сегодня сообщил председатель военно-врачебной комиссии Башкирия Роберт Зиангиров.

Напомним, что в гарнизонном госпитале Оренбурга в начале января этого года скончался солдат из Башкирии. Он был доставлен в госпиталь из учебной части ПВО 40/265 Оренбурга с диагнозом «ОРЗ». Обычная вирусная инфекция переросла в двустороннее воспаление легких. Через неделю 20-летний солдат умер. Сейчас ведется расследование обстоятельств смерти Романа Филюшова.

«Мы отправляли его со сборного пункта совершенно здоровым. Он прошел флюорографию, которая не выявила никаких патологий. После того, как 27 декабря парень заболел, его положили в медпункт. Затем, когда ему полегчало, его выписали. Но вскоре молодому человеку снова стало плохо, и тогда его перевели в госпиталь. К тому времени у него уже была тяжелая форма пневмонии, иммунитет полностью ослаблен. Окончательно диагноз на сегодняшний день еще не поставлен. Взяты пробы и анализы. Чтобы установить причину, необходимо время», – прокомментировал Роберт Зиангиров.

Он также отметил, что из-за реформы в Вооруженных силах есть проблемы и с медицинской службой: «Много офицеров было уволено, и возможно, в момент реорганизации что-то упустили».

Сейчас в войсковых частях округа проводятся проверки. На места выехала специальная медицинская комиссия.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем