Город В Златоусте задержали наркокурьершу из Башкирии

В Златоусте задержали наркокурьершу из Башкирии

Наркополицейские и сотрудники ДПС пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, задержав на трассе М-5 автомобиль с тремя гражданами, перевозившими героин и специальное вещество-наполнитель.

Наркотики доставлялись на территорию Башкирии и Челябинской области. Преступники перевозили героин с крайними предосторожностями. Помимо обычных ухищрений эта наркогруппировка предпринимала ряд конспиративных мер. Крупными партиями дельцы не рисковали, предпочитая перевозить героин в концентрате и затем разбавлять его в семь-десять раз на месте. Наемные автомобили никогда не использовались дважды, а шоферов заставляли петлять по трассам.

Наркотик никогда не закладывался в машину, а перевозился женщинами в нательных «поясах шахида». В случае преследования пассажирка могла выскочить из машины и раствориться в толпе или сбросить пояс как главную улику.

Для проведения спецоперации сотрудники ДПС остановили автомобиль под предлогом проверки документов. Благодаря профессиональным действиям сотрудников ДПС и спецназа наркополиции двое мужчин, исполнявших роль охранников, не только не заметили слежки, но и не успели оказать сопротивления.

У дамы-пассажира в нательном поясе было обнаружено 300 граммов концентрированного героина, это 120 особо крупных размеров. Также у жительницы Башкирии был пакет с порошком-имитатором, предназначенным для разбавления наркотика. Сейчас женщина находится в изоляторе временного содержания Златоуста, сообщает пресс-служба областного наркоконтроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем