Город Президент Башкирии против отмены студенческих стипендий

Президент Башкирии против отмены студенческих стипендий

На днях помощник президента России Аркадий Дворкович предложил отменить студенческие стипендии и компенсировать их предоставлением подработок. Он считает, что работать и зарабатывать должно стать модным, популярные за рубежом образовательные кредиты должны наконец прижиться и у нас, а работодателей нужно стимулировать брать на работу студентов.

«Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик – может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги», – сказал Аркадий Дворкович изданию «Газета.ру».

Он также подчеркнул, что «в каждом вузе должны быть сформированы возможности для занятости студентов, а у компаний должна появиться заинтересованность в этом».

Это заявление вызвало активную дискуссию на просторах Интернета. Свое мнение по этому вопросу выразил и президент Башкирии Рустэм Хамитов.

«Категорически против отмены стипендий. В студенческие годы нас только она и выручала. Конечно, и подрабатывали, и помогали доходы со стройотрядов, но главное – стипендия. Предложение по отмене стипендий неправильное!» – написал глава региона в своем блоге в «Живом Журнале».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем