Город Мой дом Центра паралимпийских видов спорта в микрорайоне Затон не будет

Центра паралимпийских видов спорта в микрорайоне Затон не будет

В Уфе прошло совещание по строительству Центра паралимпийских видов спорта. На мероприятие были приглашены главный архитектор Проектного института «Башкиргражданпроект» Ильдар Ибрагимов, президент спортивного клуба инвалидов Уфы Геннадий Дементьев, председатель общественной организации инвалидов «Факел» Марат Юсупов, председатель ФСО Клуб инвалидов «Идель» Фаниль Габдуллин и другие.

«В этом центре должны быть созданы все условия для подготовки спортсменов и проведения мероприятий республиканского и всероссийского уровней. При проектировании спортивного объекта учитывались мнения и пожелания спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев, а также соблюдены все нормы и правила. На протяжении полугода был проделан большой объем работы», – пояснил министр молодежной политики и спорта РБ Александр Никерин.

Согласно проекту, центр будет состоять из нескольких объектов: бассейна, спортивного демонстрационного и врачебно-восстановительного комплекса, гостиницы, кафе и спортивного ядра.

На его строительство планируется потратить 2300 миллионов рублей. Кроме того, в настоящее время принято решение о строительстве паралимпийского центра в Кировском районе, в сторону аэропорта, а не в микрорайоне Затон, как это планировалось ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем