Город Минздрав грубо нарушал закон о госзакупках

Минздрав грубо нарушал закон о госзакупках

Прокуратура Башкирии вновь выявила грубые нарушения закона о размещении заказов. Чиновники республиканского Министерства здравоохранения при размещении заказов не соблюдали предусмотренный законодательством порядок проведения аукционов, в результате на торги вышли участники, заявки которых не отвечали требованиям аукционной документации. В отношении семи должностных лиц Минздрава РБ возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, чиновники лишали организации возможности участвовать в торгах. Например, решение о допуске к торгам было размещено на официальном сайте в сети Интернет всего лишь за шесть минут до начала аукциона.

Проверка также показала, что государственные контракты на поставку медицинского оборудования (компьютерных томографов) заключались по ценам, превышающим среднерыночные, в том числе по причине необоснованного допуска к размещению заказов единственных участников.

Материалы проверки направлены в следственное управление Следственного комитета прокуратуры РФ по Республике Башкортостан для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц министерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем