Город В Уфе выбирают лучшего продавца

В Уфе выбирают лучшего продавца

Сегодня и завтра, 19 и 20 января, в Городском дворце культуры пройдет второй этап конкурса профессионального мастерства «Лучший продавец столицы – 2011». Участники будут состязаться в товароведческой экспертизе.

Как сообщили в администрации столицы, конкурс проводится с 2001 года, он призван повышать престиж профессии продавца, способствовать росту квалификации работников и привлекать молодежь в реальный сектор экономики.

«Лучший продавец столицы – 2011» стартовал в ноябре 2010 года, завершится он в феврале 2011-го. В конкурсе участвуют 20 претендентов по продовольственной группе и 20 по непродовольственной группе товаров.

Сегодня и завтра конкурсантам предстоит продемонстрировать знания своей товарной группы. В этом году организаторы несколько усложнили задание: перед началом ответа на знание основ товароведения участники должны прорекламировать реализуемый товар и представить свое предприятие. Также приглашены руководители предприятий участников. Им предстоит отвечать на вопросы, относящиеся к деятельности компании. Заработанные баллы будут засчитываться к ответам конкурсантов.

Награждение победителей будет приурочено к профессиональному празднику – Дню торговли, который отмечается 20 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем