Город Наши земляки в числе призеров чемпионата Европы по шорт-треку

Наши земляки в числе призеров чемпионата Европы по шорт-треку

В Херенвене (Голландия) завершился чемпионат Европы по шорт-треку. В составе сборной команды России в чемпионате участвовали башкирские спортсмены Семен Елистратов и Руслан Захаров.

Как сообщает сайт Агентства спортивной информации «Весь спорт», россияне Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Евгений Козулин и Сергей Пранкевич выиграли серебро в эстафете на 5000 метров, опередив в финале соперников из Великобритании и Германии. Первое место заняла сборная Голландии.

Это вторая медаль российской мужской эстафеты в истории чемпионатов Европы (в 2004 году Зотермеере также было серебро). Руслан Захаров выиграл две малые медали – серебро на дистанции 3000 метров и бронзу на дистанции 1500 метров, а также показал лучший результат среди российских мужчин в истории чемпионатов Европы в многоборье, остановившись в шаге от пьедестала – четвертое место.

А Семен Елистратов занял шестое место в многоборье.