Город Мой дом Жители Благовещенска остались без тепла в квартирах

Жители Благовещенска остались без тепла в квартирах

Вчера в городе прорвало крупнейшую теплотрассу. Более 40 тысяч жителей домов сидели в холодных неотапливаемых квартирах в течение дня. Без тепла остались и пациенты в больницах. Ремонтные работы, по словам коммунальщиков, не прекращались ни на минуту. Столбик термометра в помещениях опустился до 15 градусов.

Обеспокоенные жители Благовещенска стали атаковать блог президента РБ Рустэма Хамитова вопросами и жалобами по поводу происшествия. Глава региона в свою очередь заверял, что коммунальщики отчитываются ему о ходе ремонтных работ каждый час.

В Центральной районной больнице и детском доме были установлены специальные тепловые пушки. В школе №1 для жителей города был открыт медицинский пункт, размещены кровати. Все желающие могли провести время в тепле вплоть до самого вечера. Для самых маленьких в школе работала детская комната, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. Кроме того, инспекторы государственного пожарного надзора обходили частный сектор, чтобы предотвратить возникновение чрезвычайных происшествий.

Поступление тепла в жилые дома и больницы возобновилось около семи часов вечера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем