«Салават» принимает «Торпедо»

Сегодня, 17 января, уфимский«Салават Юлаев» проведет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги очереднойдомашний матч. На льду «Уфа-Арены» команда Вячеслава Быкова приметнижегородское «Торпедо».

Предыдущая игра на уфимском льдузавершилась в пользу «юлаевцев» со счетом 4:3. Наши хоккеисты смогли одолетьподмосковный «Атлант» только в овертайме. Дублем в игре отметился юлаевскийнорвежец Патрик Торесен, также отличились Максим Кондратьев и Александр Свитов,забросивший в овертайме решающую шайбу в ворота «Атланта».

«С одной стороны, очень жаль, чтоне смогли удержать счет, когда выигрывали 3:2. Но, тем не менее, победа всегдаприятна, тем более, когда побеждаешь такого сильного соперника. Если вспоминать игру, когда мы в гостяхуступили 0:2, то «Атлант» на этот раз выглядел по-другому: организованный,настырный, мобильный. Рады за результат, нам было важно победить», – прокомментировал на послематчевойпресс-конференции наставник «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков.

На сегодняшний день «СалаватЮлаев» занимает пятое место в турнирной таблице, «Торпедо» – 17-е. В 44-х матчах уфимцы набрали 83 очка. Лидирует в чемпионате КХЛ омский«Авангард», набрав 90 очков. По 87 очков имеют ярославский «Локомотив» имагнитогорский «Металлург».