Город «Салават» принимает «Торпедо»

«Салават» принимает «Торпедо»

Сегодня, 17 января, уфимский «Салават Юлаев» проведет в чемпионате Континентальной хоккейной лиги очередной домашний матч. На льду «Уфа-Арены» команда Вячеслава Быкова примет нижегородское «Торпедо».

Предыдущая игра на уфимском льду завершилась в пользу «юлаевцев» со счетом 4:3. Наши хоккеисты смогли одолеть подмосковный «Атлант» только в овертайме. Дублем в игре отметился юлаевский норвежец Патрик Торесен, также отличились Максим Кондратьев и Александр Свитов, забросивший в овертайме решающую шайбу в ворота «Атланта».

«С одной стороны, очень жаль, что не смогли удержать счет, когда выигрывали 3:2. Но, тем не менее, победа всегда приятна, тем более, когда побеждаешь такого сильного соперника. Если вспоминать игру, когда мы в гостях уступили 0:2, то «Атлант» на этот раз выглядел по-другому: организованный, настырный, мобильный. Рады за результат, нам было важно победить», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции наставник «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков.

На сегодняшний день «Салават Юлаев» занимает пятое место в турнирной таблице, «Торпедо» – 17-е. В 44-х матчах уфимцы набрали 83 очка. Лидирует в чемпионате КХЛ омский «Авангард», набрав 90 очков. По 87 очков имеют ярославский «Локомотив» и магнитогорский «Металлург».