Город Браконьеры нанесли ущерб в 40 тысяч рублей

Браконьеры нанесли ущерб в 40 тысяч рублей

Напряженными выдались новогодние каникулы для сотрудников Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минэкологии РБ. За первые 11 дней нового года работники охотничьего надзора провели 221 рейд, в ходе которых выявили девять нарушений правил охоты. Незаконная добыча животных выявлена в Альшеевском, Стерлитамакском и Баймакском районах.

Как сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии республики, в Баймакском районе в ходе проведения операции «Браконьер» между деревнями Бетеря и Ишеево возле автомобильной дороги обнаружены останки двух неразделанных лосей, мясо животных, разложенное в мешки. Лица, совершившие незаконную добычу животных, установлены. По оценкам специалистов, животному миру нанесен ущерб в общей сложности более чем на 40 тысяч рублей.

Материалы по факту браконьерства направлены в правоохранительные органы для проведения следственных мероприятий.

Пренебрежение правилами безопасности на охоте приводит к печальным последствиям. Так, в Кушнаренковском районе при несоблюдении мер безопасности пострадал житель Уфы. С огнестрельным ранением он доставлен в больницу. А в период новогодних каникул в Стерлибашевком районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб лось.

По выявленным фактам следственные мероприятия продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем