В понедельник вечером, 10 января, в Октябрьском районе Уфыпьяный уфимец, представляясь милиционером, требовал у прохожих предъявитьдокументы. На встречную просьбу от горожан вместо милицейского удостоверения ондоставал нож. Нескольким прохожим пришлось спасаться бегством. Еще у одногослучайного встречного мужчина решил потребовать не только документы, но исотовый телефон, и деньги, угрожая при этом своим холодным оружием.
Очередной потенциальной жертве также удалось уйти от злодея,и мужчина обратился в ближайший пункт милиции. Когда две группы задержанияпатрулировали район торгового центра «Башкортостан», на пульт дежурногопоступило еще два сообщения с подобными заявлениями. Через некоторое времягруппы вневедомственной охраны задержали злоумышленника. Им оказался 22-летнийнеработающий, судимый несколько лет назад за кражу.
В декабре прошлого года он также совершил грабеж, покоторому сейчас расследуется уголовное дело. Теперь к ряду уже имеющихсяпреступлений добавится еще одно. Решается вопрос о возбуждении уголовного делапо фактам хулиганства и разбоя.