Город В Уфе молодая семья организовала наркопритон

В Уфе молодая семья организовала наркопритон

Наркополицейские ликвидировали первый в новом 2011 году наркопритон. Информация о его функционировании поступила на «телефон доверия» органов наркоконтроля.

Притон функционировал на улице Кувыкина недалеко от роддома №4. Его содержала молодая супружеская пара. История семьи сама по себе поучительна. 30-летний мужчина с 14 лет скитается по местам лишения свободы. Четырежды судимый за грабежи и разбой, в общей сложности провел за решеткой 12 лет.

Четыре года назад рецидивист женился. Эпизодически потребляя различные наркотики, два года назад он крепко подружился с синтетическим дезоморфином, а в прошлом году приобщил к нехитрому делу и супругу. Участие в незаконном обороте наркотиков стало единственным источником дохода. Изготовление дезоморфина из лекарственных препаратов для собственного потребления и сбыта наркозависимым происходило в квартире практически непрерывно с утра до поздней ночи.

Ежедневно притон посещало до 10 человек, некоторые по несколько раз в день. Наркозависимые применяли меры конспирации. В частности, перед тем, как покинуть квартиру, они выпускали «разведчика», который «обозревал периметр», а затем давал команду, что можно выходить.

Однако и эти манипуляции не помешали оперативникам ликвидировать очередную точку изготовления и продажи наркотиков. В момент задержания в квартире находилось шесть человек. По словам задержанных, раньше они потребляли героин, а теперь перешли на дезоморфин ввиду его дешевизны и доступности ингредиентов для приготовления.

В отношении организаторов наркопритона возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы. Ведется следствие.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем