Город «Юлаевцы» не могут выиграть вторую игру подряд

«Юлаевцы» не могут выиграть вторую игру подряд

Второе поражение подряд потерпел уфимский «Салават Юлаев» в новом году. В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги подопечные Вячеслава Быкова проиграли в Ханты-Мансийске местной «Югре». До этого уфимцы по буллитам уступили казахстанскому «Барысу».

С ханты-мансийской командой у уфимцев сложились непростые отношения. В рамках чемпионата КХЛ до этого они встречались только один раз. Тогда в Уфе «юлаевцы» в упорной борьбе уступили со счетом 3:4.

В прошедшем матче счет был открыт во втором периоде. В ворота «юлаевца» Эрика Эрсберга шайбу забросил Кирилл Петров. Уфимцы попытались отыграться. Наиболее реальную возможность отличиться упустил Якуб Клепиш.

Еще две шайбы уфимца были заброшены в третьем отрезке встречи. Сначала в большинстве отличился Артем Булянский, а за 18 секунд до окончания встречи в меньшинстве забросил Дмитрий Алтарев.

«Хозяева очень хорошо играли и заслуженно победили. У нас были моменты, особенно в первом периоде, когда мы играли пять на три и должны были забивать, что, к сожалению, у нас и не получилось. А хозяева воспользовались такой ситуацией во втором и третьем периодах, именно это и предопределило исход матча», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «СЮ» Вячеслав Быков.

Сейчас «юлаевцы» готовятся ко встрече с омским «Авангардом», с которым сыграют на домашнем льду во вторник, 11 января.