Город Девушка из ревности обвинила парня в краже

Девушка из ревности обвинила парня в краже

Жительница Уфы обвиняется в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

По версии следствия, 27-летняя уфимка обвинила в краже своего знакомого. Как рассказала девушка, друг похитил ее сотовый телефон, флэш-карту и деньги в сумме 18 000 рублей. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело. Однако сообщение о преступлении не подтвердилось: молодой человек, который якобы похитил вещи, находился в тот день за пределами Уфы, что подтвердили свидетели. Более того, заявительница продолжала пользоваться якобы украденным телефоном, да и денежных средств, о пропаже которых она указала в заявлении, у нее не могло быть.

В ходе расследования девушка призналась, что обвинила парня из ревности. Молодой человек раньше жил в ее квартире и ей понравился. Однако затем он съехал с квартиры и начал встречаться с другой девушкой. В тот день она в очередной раз позвонила парню и хотела договориться о встрече, но по его сотовому телефону ответила девушка. Тогда уфимка решила обратиться в милицию и оговорить молодого человека, чтобы «отомстить за неверность».

По факту ложного доноса было возбуждено уголовное дело, а уголовное дело по факту кражи прекратили.

Санкция статьи обвинения предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет, кроме того, девушке придется возместить государству денежные средства, потраченные на поиски несуществующего преступника, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем