Город Милиционеры изъяли более полутора килограмм марихуаны

Милиционеры изъяли более полутора килограмм марихуаны

Сразу несколько дилеров, торговавших курительным наркотиком, были задержаны один за другим оперативными работниками уголовного розыска УВД Уфы.

В ходе проверочной закупки столичные сыщики приобрели около семи граммов «травки» у 26-летнего безработного столичного жителя. Позднее при личном досмотре у него было обнаружено еще шесть граммов зелья. Выяснилось, что наркоторговец приобретает товар у 30-летнего безработного. Было принято решение повторить «проверочную закупку» на сей раз с ним.

На этот раз в руках у сыщиков оказалось уже около 15 граммов наркотика, а у продавца - помеченные деньги. При себе наркоторговец имел еще три готовых свертка с «травкой» общей массой свыше 20 граммов.

Но и этот наркодилер не был последним звеном в криминальной цепочке и раскрыл источник, откуда он берет запретное курево.

Так, в поле зрения милиционеров попал уже третий подозреваемый, 29-летний житель Уфы. Он был задержан с поличным в одном из дворов города при сбыте более 200 граммов марихуаны условному покупателю. У него были изъяты еще более 10 граммов «травки» и ранее помеченные 11500 рублей. Таким образом, цепочка замкнулась.

В ходе обыска в квартире последнего задержанного милиционеры обнаружили специально оборудованный тайник, в котором находилось 15 полимерных свертков с марихуаной весом около полутора килограмм, а также специальное мерное приспособление и листы бумаги для фасовки наркотика.

«Общий вес изъятой в ходе операции марихуаны составил более 1,7 килограмма», – подвел итог операции оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела УВД Уфы Айрат Аглиуллин.

Сейчас первые два фигуранта уголовных дел за сбыт наркотических средств находится под подпиской о невыезде, а в отношении основного поставщика марихуаны судом избрана мера пресечения «арест».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем