Город Башкирия принимает японскую делегацию

Башкирия принимает японскую делегацию

В эти дни в Башкирии проходит визит делегации из Японии.

Возглавляет японскую делегацию Тамура Фумихико – бизнесмен и общественный деятель. В составе японской делегации представители бизнеса, а также врачи.

Вчера зарубежные партнеры посетили клинику «Здоровье женщины» ООО «Центр медицинских технологий» в Уфе.

Этот медицинский центр был выбран не случайно: клиника специализируется на оказании высокотехнологичной медицинской помощи в области акушерства, гинекологии, репродуктологии, терапии, эндокринологии, урологии, андрологии, маммологии, генетики. С начала 2009 года здесь проводится экстракорпоральное оплодотворение. Здесь, впервые в Башкирии, был применен метод ИКСИ. С марта 2010 года в клинике также проводят гинекологические, лапароскопические и пластические операции.

Гостям показали операционную, в которой установлено самое современное на сегодняшний день оборудование и проводятся пункции, лапароскопические и пластические операции. Затем гости побывали в эмбриологической лаборатории.

Японские коллеги готовы обмениваться опытом в сфере репродуктологии с нашими врачами. Например, рассматривалась возможность стажировок в Японии для репродуктологов из Башкирии. Также с помощью средств телемедицины планируется организовать консультационный центр. Врачи из двух стран смогут обсуждать сложные или необычные случаи, совместно ставить диагноз пациенту. «Мы имеем опыт в репродуктологии, но поучиться у соседей всегда полезно», – говорит главный врач клиники «Здоровье женщины», к.м.н. Эльза Фазлыева.

«Все операции у нас проходят малоинвазивным способом. Это, как правило, очень сложная хирургия: органосохраняющие внутриматочные операции, реконструктивно-пластическая хирургия на трубах. Часто к нам обращаются пациенты, которым не смогли помочь в других клиниках, и мы помогаем решить проблему», – рассказывает заведующая гинекологическим отделением, к.м.н., заслуженный врач РБ Лиана Аминова.

Сегодня зарубежные партнеры посетят ожоговый центр уфимской городской больницы №18. Кроме того, запланирован ряд встреч с сотрудниками аппарата правительства и бизнесменами. По словам представителя принимающей стороны Светланы Халфиной, этот первый визит японской делегации станет началом сотрудничества между странами. В настоящее время стороны обсуждают вопросы обмена технологиями в разных областях производства, развития экономических отношений и участия Японии в модернизации республики.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Фото: Видео Рустема Валидова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем