Город Место «Салавата» занял «Металлург»

Место «Салавата» занял «Металлург»

Проиграв магнитогорскому «Металлургу», уфимский «Салават Юлаев» опустился со второго места на четвертое в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В Магнитогорске подопечные Вячеслава Быкова уступили хозяевам со счетом 1:4. После этой победы «Металлург» занял в турнирной таблице место «Салавата», поднявшись на вторую строчку.

«Салават», не знавший горечь поражений уже на протяжении четырех матчей, пропустил первую шайбу уже на 48-й секунде матча. Точным броском в ворота Эрика Эрсберга отличился магнитогорский легионер Юхаматти Аалтонен, 0:1. После уфимцы принялись атаковать ворота хозяев, но голкипер Гелашвили сохранил свои ворота в неприкосновенности. На 16-й минуте магнитогорская команда увеличила отрыв в счете, реализовав численное преимущество, пока «юлаевец» Игорь Волков отбывал двухминутный штраф, 0:2.

На 31-й минуте встречи, после того, как Эрсберг пропустил третью шайбу (0:3), тренерский штаб уфимской команды принял решение поменять вратаря. В итоге, магнитогорцам хватило семь минут, чтобы распечатать Виталия Колесника, 0:4. В заключительном отрезке матча «Салавату» все-таки удалось забить гол престижа. На 59-й минуте отличился Александр Радулов, 1:4.

В субботу, 4 декабря, уфимцы сыграют на родном льду. Они принимают в «Уфе-Арене» хабаровский «Амур».