Город Пожарные потушили условный огонь в детском санатории

Пожарные потушили условный огонь в детском санатории

В 11 часов утра пожарные уфимского гарнизона по тревоге прибыли на улицу Зорге. Здесь, в детском противотуберкулезном санатории «Толпар», проводились пожарно-тактические учения. Пациенты санатория, дети дошкольного возраста, со своими воспитателями без суеты покинули здание вместе и перешли в безопасное место.

По легенде учений огонь разгорелся в бытовой комнате на первом этаже административного здания из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. Подразделения по третьему номеру сложности по очереди прибывали к месту вызова.

Пожарные развернули рукава и в защитных аппаратах проникли в здание. Одновременно происходила установка автомобиля дымоудаления и автоматической пожарной лестницы. Всего на учение прибыли 11 автомобилей пожарной техники и более 40 человек личного состава. На месте условного пожара был развернут штаб, откуда велось руководство тушением.

Пожарные проверили знание обязанностей и действия обслуживающего персонала санатория в случае возникновения пожара, а также отработали свои действия в случае реального ЧП. Учениям дана оценка «хорошо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем