Город Скажем донорам «спасибо»

Скажем донорам «спасибо»

С 22 по 27 ноября по предложению Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федерального медико-биологического агентства в стране проводится Всероссийская акция «Спасибо, донор!».

Акция может положить начало традиции выражать искреннюю благодарность донорам крови, которые спасают жизни, помогая безвозмездно. В течение недели волонтеры Службы крови по всей России дарят жителям городов красные ленты в знак причастности к сдаче жизненно необходимого материала. Каждый повязавший символичную ленту сможет подчеркнуть собственную признательность и благодарность донорам. 27 ноября по всей стране пройдут торжественные мероприятия в честь доноров крови и ее компонентов, в рамках которых планируется зафиксировать рекорд по количеству одновременно собравшихся доноров: почетных, регулярных и первичных. Результаты подсчетов, оформленные в заявку, планируется подать в Книгу рекордов Гиннеса.

В Башкирии торжественное мероприятие состоится в субботу, 27 ноября, в 10:30 в актовом зале Республиканской станции переливания крови. В адрес доноров прозвучат слова благодарности и признательности от представителей органов власти, станций, отделений переливания крови, общественных организаций республики, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем