Город Малому бизнесу снизили налоги

Малому бизнесу снизили налоги

Накануне, депутаты Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан приняли в первом чтении проект закона РБ «Об установлении пониженной налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения».

Как сказал представлявший законопроект заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Юрий Пустовгаров, данный документ направлен на стимулирование малого и среднего бизнеса путем снижения налоговой нагрузки на этот сектор экономики, сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

«Проектом закона в рамках оказания государственной поддержки предпринимательства в РБ предполагается с 1 января 2011 года уменьшить налоговую нагрузку для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, и выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов путем снижения налоговой ставки с 15 до 5 %, – сообщил депутатам Юрий Пустовгаров. – Условием для получения права на применение пониженной налоговой ставки является доля дохода на налог плательщика по одному или нескольким указанным выше видам деятельности, которая должна составлять не менее 70% от общего объема доходов».

Как пояснил вице-премьер, президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов положительно отозвался по этому законопроекту. Депутаты поддержали проект закона и приняли его в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем