Город Судебный пристав спас жизнь человеку

Судебный пристав спас жизнь человеку

В Калтасинском районе республики судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов оказал первую медицинскую помощь мужчине, который неожиданно потерял сознание.

Как сообщили в пресс-службе управления, находясь при исполнении служебных обязанностей в Калтасинском районном суде, Виталий Шамаев услышал призывы о помощи, исходящие из кабинета, где проходило судебное заседание. Поспешив на помощь, судебный пристав по ОУПДС увидел лежащего на полу мужчину без признаков жизни. Знания по оказанию первой медицинской помощи, которые работники УФССП по РБ получают во время занятий по профессиональной подготовке, оказались спасительными в этой нестандартной ситуации.

Виталию удалось восстановить дыхание и нормализовать работу сердца мужчины, который, как выяснилось впоследствии, страдал припадками эпилепсии и вполне мог умереть.

За проявленные профессионализм и умение принимать правильное решение в чрезвычайной ситуации судебному приставу по ОУПДС Калтасинского районного отдела судебных приставов Виталию Шамаеву объявлена благодарность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем