UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Русский драмтеатр готовит сказку в новом формате

Русский драмтеатр готовит сказку в новом формате

Государственный академический русский драматический театр РБ приступил к постановке нового спектакля – сказки уфимского писателя Николая Андреева «Девочка-облако».

Премьера состоится в преддверие Нового года. Режиссер-постановщик спектакля Игорь Черкашин, художник-постановщик Степан Зограбян (лауреат национальной театральной премии «Золотая маска»), художник по костюмам София Зограбян.

Сюрпризы сказка начала подбрасывать с первых репетиций: чего стоит хотя бы название будущего спектакля – ДПЗ-3D, которое определилось далеко не сразу, но теперь имеет массу сторонников среди работников ГАРДТ РБ. В театре не спешат открывать секрет этого названия, но уверяют, что оно значительно проще и волшебнее, чем кажется.

Что касается самого произведения Андреева, то это удивительная сказка привлекла внимание театра довольно давно, в первую очередь тем, что она может быть интересна как детям, так и взрослым. История волшебной страны Суходолии, в центре которой находится чаша страдания, определяющая судьбу мира, порой задает читателю совсем недетские вопросы.

Также театр проведет творческий конкурс среди юных зрителей, чтобы решить, кто же все-таки станет символом наступающего года – кот или кролик. Дети должны будут сделать своими руками самых разнообразных кроликов и котов. По итогам конкурса будет устроена выставка в фойе театра. А те дети, чьи работы буду признаны лучшими, смогут вместе с родителями попасть на премьеру спектакля ДПЗ-3D и получат памятные подарки от русского драмтеатра.

Работы можно оставить у театральных контролеров, посетив вечерний спектакль или добравшись до главного входа в театр с 19:00 до 19:30 в будние дни. В праздничные и выходные – с 18:00 до 18:30. Срок приема работ – с 1 по 20 декабря. Не забудьте прикрепить к работе имя ее создателя и свои координаты – иначе будет трудно отыскать победителей.

Владимир Аношкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем