Город В Уфе отпразднуют Международный день студентов

В Уфе отпразднуют Международный день студентов

В среду, 17 ноября, в ТДК «Гостиный двор» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню студентов.

В этот день в 1939 году фашистские войска жестоко подавили студенческое сопротивление в Чехословакии. С тех пор эта дата считается днем солидарности студентов разных стран, днем активности, академической свободы и настоящего студенческого духа – новаторства, совершенствования, мечтаний и изменений.

В нашей республике праздник студенчества отмечался только в рамках учебных заведений, однако в этом году Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан решило организовать масштабные мероприятия с участием самих студентов, знаменитых спортсменов и артистов эстрады.

В программе праздничного дня запланированы следующие мероприятия: благотворительная акция по сбору письменных принадлежностей для воспитанников детских домов и интернатов, бесплатные консультации по психологическим, юридическим, социальным вопросам. Будущие молодые специалисты смогут ознакомиться с предложениями вакансий на рынке труда, записаться в волонтеры, сразиться с профессиональными шашистами и шахматистами, поиграть в настольный хоккей, а также поучаствовать в ток-шоу на тему «Влияние студентов на общество: миф или реальность». В завершение праздника состоится концерт, в рамках которого будут награждены победители конкурса научных работ аспирантов.

Начало мероприятий в 14 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем