Город Пожарные тренируют навыки тушения пожаров и спасения людей

Пожарные тренируют навыки тушения пожаров и спасения людей

Сегодня огнеборцы Уфимского гарнизона провели пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на ФГУП комбинат «Знание», расположенном по улице Индустриальное шоссе. Целью проведения занятий была отработка действий по тушению пожаров на предприятиях торговли и складах товарно-материальных ценностей.

По легенде учений, загорание произошло в здании одного из складов из-за короткого замыкания электрической проводки освещения. До прибытия огнеборцев ведомственной пожарной командой комбината было произведено боевое развертывание, люди, а также материальные ценности, находящиеся в здании, были эвакуированы на безопасное место. На месте ЧП огнеборцами был создан боевой участок, откуда велось «тушение». Пожарные не дали огню распространиться на соседние склады и быстро ликвидировали условное возгорание. Всего было привлечено 12 единиц основной и специальной пожарной техники и более 30 человек личного состава подразделений.

Так, огнеборцы Уфы проверили знание обязанностей и действия обслуживающего персонала и администрации на случай возникновения пожара. В рамках школы повышения оперативного мастерства личного состава противопожарной службы, подобные учения проводятся в течение года со всеми дежурными караулами, где бойцы отрабатывают практические навыки по тушению пожаров, а также приемы и способы спасения людей с применением различных технических средств.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ «22 ОФПС по РБ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем