Город Чиновников учат общаться с гражданами

Чиновников учат общаться с гражданами

Башкирская академия государственной службы и управления при президенте РБ выпустила первую группу слушателей по специальности «Профессиональные коммуникации в государственном и муниципальном управлении».

На днях 20 выпускников новой для республики программы вышли за порог учебного заведения: большая часть дипломных работ посвящена совершенствованию взаимопонимания гражданского общества и органов госвласти.

По завершении защиты дипломных проектов председатель государственной комиссии Юрий Никифоров отметил, что за эти три цикла обучения слушатели обрели не только существенную теоретическую базу.

«Дипломные работы демонстрируют пользу знаний, обретенных за девять месяцев учебной программы: все представленные проекты имеют практическое применение», – сказал он и сообщил, что по решению аттестационной комиссии лучшие выпускники рекомендованы в кадровый резерв на замещение должностей государственной и муниципальной гражданской службы.

Два десятка проектов совершенствования взаимопонимания общества и органов власти одобрила государственная комиссия. Дипломные работы охватили весь диапазон практического применения коммуникативных навыков – от разработки раздела муниципального сайта до проектов республиканского уровня управления.

«Все наши слушатели – это служащие с достаточным опытом работы в органах власти, и они не понаслышке знают «болевые точки» взаимодействия с общественностью. Обретение теоретических знаний помогло взглянуть на проблему с иной точки зрения и подготовить эффективный проект решения задачи, – подчеркнул заведующий кафедрой профессиональной коммуникации и документационного обеспечения управления БАГСУ Сергей Кабашов. – Органы власти республики получили подготовленные кадры, способные реализовать важное направление административной реформы – ее коммуникативную составляющую».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем