Город В Башкирии изъяли более 420 граммов героина

В Башкирии изъяли более 420 граммов героина

На днях в республике задержана преступная группа, которая занималась незаконным сбытом наркотиков в городах Октябрьский, Туймазы и Белебей. Оперативно-розыскные мероприятия начались одновременно сразу в трех городах. Сигналом к началу мероприятия послужил штурм одной из квартир предполагаемого наркопреступника в Туймазах.

Понимая, что рано или поздно оперативники наркоконтроля выйдут на него, 39-летний ранее судимый по статье 228.1 УК РФ хозяин квартиры установил современную дверь со сложной системой замков, надеясь таким образом при штурме выиграть время для уничтожения улик. Но сотрудники спецназа пошли другим путем: поднялись по лестнице и разбили окно квартиры.

Согласно постановлению районного суда Октябрьского, в квартире задержанных наркополицейские произвели обыск, в ходе которого они обнаружили более 100 доз героина, прекурсоры для приготовления наркотиков, а также деньги, использованные при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

При личном досмотре задержанного – наркомана со стажем – оперативники изъяли около 50 доз героина, а также 24 пакетика с семенами пищевого мака, смешанными с экстрактом маковой соломки.

Также была задержана 47-летняя жительница Октябрьского, у которой в ходе проведения санкционированного обыска оперативники изъяли более 135 г героина. А в ее автомобиле было обнаружены 120 г героина.

В квартире 29-летней жительницы Белебея наркополицейские в спальной комнате на кровати под подушкой изъяли около 130 г героина. В ее кожаной куртке хранилось еще почти 5 г героина, при себе она имела более 10 г героина.

Всего в ходе проведенного оперативно-розыскного мероприятия наркополицейскими изъято более 420 г героина, 24 пакетика семян пищевого мака с экстрактом маковой соломки, что на черном рынке составило бы около 4500 доз на общую сумму более 630 тысяч рублей.

В отношении задержанных, организовавших преступную группу, возбуждено уголовное дело по статье 228.1 («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Им грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем