Город IKEA в Уфе обещают открыть в середине декабря

IKEA в Уфе обещают открыть в середине декабря

Торговый комплекс IKEA в Уфе откроется через шесть недель, а на завершение строительства центра Mega потребуется еще три месяца. Об этом накануне сообщил президент республики Рустэм Хамитов. Он лично приехал на строительную площадку и ознакомился с ходом работ.

В пресс-службе главы региона сообщили, что сроки будут выдержаны, если будет подписано разрешение на эксплуатацию энергетических установок, которые обеспечивают электричеством торговые комплексы.

Также Рустэм Хамитов провел рабочее совещание с участием представителей строительных организаций и руководства Приуральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по РБ, на котором были рассмотрены претензии контролирующего ведомства к застройщикам.

«Если не будет найдено каких-либо сложных проблем, то, я думаю, разрешение на эксплуатацию энергоустановок будет получено в ближайшие дни. А дальше уже будет открыта дорога к вводу объектов в работу», – сказал глава республики.

По мнению президента, организация взаимодействия надзорных ведомств с инвесторами – это «простая работа, но которая потребовала ручного управления». Инвестиции в строительство торговых комплексов превысили восемь миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем