Город «Салават» проиграл «Витязю» из-за робости

«Салават» проиграл «Витязю» из-за робости

Уфимский «Салават Юлаев» неудачно начал выездную серию. В подмосковном Подольске подопечные Вячеслава Быкова уступили местному «Витязю» со счетом 2:3.

Игра не сложилась у наших хоккеистов с самого начала. После двух периодов гости проигрывали 0:2. На четвертой минуте третьего периода Кирилл Кольцов после передачи Константина Кольцова распечатал ворота хозяев, но «Витязь» довольно быстро вновь увеличил разницу в две шайбы. Вскоре капитан «Салавата» Виктор Козлов сократил отставание своей команды. Но больше уфимцы подступиться к воротам хозяев не смогли.

Для «Витязя» эта победа стала первой на домашнем льду в нынешнем сезоне.

«Победа «Витязя» сегодня действительно заслуженная. Мы играли очень робко. На матч нужно выходить с более серьезными амбициями», – прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Салават Юлаев» Вячеслав Быков.

В среду, 3 ноября, уфимцы встретятся на московском льду с «Динамо».