СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Владимир
8 окт 2010 в 17:22

В первую очередь - закончить позорный долгострой ж/д вокзала.
Пора, наконец понять что "театр начинается с вешалки...".
Стыдно перед соседями (Самара и Челябинск давненько Уфе "нос утерли")

18 окт 2010 в 18:04

Главная на данный момент проблема Уфы,так и остается дороги,пробки - спуск сипайловский,хватит уже закрывать глаза, можно же в конце концов мосты сделать не знаю..есть же у нас архитекторы.А дороги во дворах...это страх божий....

220208
12 окт 2010 в 14:12

убрать дебильные призывы-надписи типа"Башкортостан и Россия братья навек, Башкортостан-впереди планеты всей и т.п. Это только унижает меня как горожанина. Кто автор этих надписей? Впереди планеты все надо доказывать делом а не дебильными лозунгами.....

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 01:28

Что нужно нашему городу?

Нормальные дворы с детскими площадками, с парками и лавочками для старушек, спортивные площадки подростков и парковки для молодых пар! И это не сказка, это то что можно и нужно требовать жителям Уфы от власти города. Плюс ко всему строительство детских садов и ремонт поликлиник. Это те позорные дыры о которых не принято говорить в СМИ, но закрывать глаза на существование проблем больше нельзя.

Сколько малышей сидит с мамками, дедушками, да бабушками по домам? Сколько пенсионеров умирает не получив должного внимания врача? Сколько детей и подростков слоняется по подъездам и бегает по гаражам? На эти вопросы не способна ответить ни одна перепись. А ведь это только верхушка зловонного айсберга. Проблем много, конечно всего сразу не решить, но если и не пытаться, то проблемы только вырастут и жизнь сама по себе не улучшиться. Сколько не трать денег на модернизацию, без нормального воспитания детей и человеческих условий для жизни невозможно достичь развития.

Дома, дворы, дороги! Все остальное - болтовня.

ОТВЕТИТЬ
***
11 окт 2010 в 14:54

мои гости, впервые побывавшие в Уфе, всегда удивляются насколько отстаёт Уфа от всех крупных городов в России по архитектуре, чистоте, и просто привлекательности!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 10:40

1. Многие пишут о проблемах отдельных районов, мне кажется надо думать в целом о городе, первое на мой взгляд, нужно отремонтировать пешеходные тротуары, в центре города, например, на 50 лет СССР (от ост.Спортивной до Дворца спорта) тротуар вообще разбит, а ведь, например в Джаз-клуб, который там находится приезжают с гастролями иностранные артисты, стыдно, господа и за свой город и за всю Россию, я уже не говорю о тротуарах в Деме, черниковке, шакше и т.д.
2. Почему у нас в городе строят только рынки и бизнес-центры, нет, я все понимаю, рыночная экономика, торговля, все дела... но и о горожанах думать надо, где парки, аллеи, зоопарки, детсады, школы, спорт-площадки...чиновники думают только о финансовой стороне, не заботясь о социальной сфере.
3. Мусор....что тут говорить во дворах очень грязно, на центральных улицах еще убирают вроде, а во дворах помойка самая натуральная, не везде конечно, но встречается. Мне кажется надо ставить больше контейнеров для мусора, у меня во дворе около каждого подъезда стоит по одному контейнеру и все, за день набирается полный потом люди кидают просто на асфальт, надо ставить большие контейнеры и разделять мусор по типу...пластик, стекло, пищевые отходы.
4. Бродячие собаки...без комментариев, сами знаете...

Многое еще можнл написать дороги, велодорожки, маршрутки дикие, проблема в вечернее время с автобусами Башавтотранса (их вообще нет)...и т.д.

ОТВЕТИТЬ
митя
8 окт 2010 в 18:23

привести в порядок дороги( а не только Центр города)включая разметку, бардак с частными маршрутками полный все летают как хотят подрезают друг друга, ДПСников частично убрать( пусть на завод идут) вместо них камеры поставить слежения, поздно вечером темно -света побольше,урны поставить побольше кинуть окурок не куда приходится на асфальт бросать, скамеек мало, поле деятельности только честно сомневаюсь в их воплощение в жизнь

Ильдар
13 окт 2010 в 00:00

Считаю, что надо решать в Уфе проблему с транспортом. Убрать эти развалюхи "Пазики", "старые корейские автобусы" и "газельки". Пусть правительство займется всерьез этой проблемой и транспортные организации закупают новый удобный транспорт.
Также в городе надо развивать современный скоростной общественный транспорт, типа скоростного бесшумного трамвая или метро, который может быть в некоторых участках надземным.

18 окт 2010 в 18:04

Дороги просто ужас нужны дороги пошире и больше развилок. И надо больше подземных или надземных переходов.

Гость
19 окт 2010 в 09:39

Нам нужно Метро.
Уфа уже давно стала большим мегаполисом. И добираться из одного конца города - в другой конец довольно таки затруднительно. Современная техника и методы строкий позволяют стрить тонели Метро даже в карстовых породах.

ОТВЕТИТЬ
карина
9 окт 2010 в 22:23

В Уфе кладбища занимают огромные территории,почему бы не сделать (КРЕМАЦИОННОЕ КЛАДБИЩЕ)поставили бы стены с отдельными окошками,чтоб там был номер,имя,фамилия,и небольшой разьем для цветов!Зачем тратить огромные участки земли на могилы ? А так прах в вазе врядли кому помешает. Задумайтесь*

ОТВЕТИТЬ
Челн
13 окт 2010 в 11:34

Короче всё ясно. Надо новый город строить по уму, этот бесполезно улучшать, безнадежное дело!

ОТВЕТИТЬ
экиэт.
18 окт 2010 в 14:59

Да вокзал в Уфе -просто дрянь. Прямо стыдно! Потом эти горы -пора разравнять -выпишите с Америки пару штук скреперов CAT !

ОТВЕТИТЬ
Экиэт!
19 окт 2010 в 14:15

Мухутдинову! Аквапарк -это настоящий развлекательный центр. А ЖД вокзал-лицо города! Я же говорил ,что нужно городу- пару скреперов CAT. Разравняете горы,расширите улицы, сделаете велосипедные и пешеходные дорожки .....

ОТВЕТИТЬ
***
13 окт 2010 в 16:14

ну, что. господа, из всего вышеназванного вывод один, легче и дешевле всё снести, и построить на этом месте новый красивый, современный и зелёный город! Ура!)))))

ОТВЕТИТЬ
Pavlegor
14 окт 2010 в 08:53

Чтобы город стал привлекательней,я в первую очередь убрал бы с дорог,обрюзгжих,зажравшихся ,портящих вид столицы сотрудников ДПС.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 окт 2010 в 22:16

Начало.
Для Уфы нужно очень многое. Во первых по генеральному пану развития города в 2020 или в 2025 г.г. у нас решили запустить городскую электричку и скажи кто на ней ездить будет, маршрут будет проходить от Аэропорта до Шакши. Жители пригорода и садоводы на ней так и будут ездить. Железная дорога расположена далеко от основных остановках. Как бы они не благоустраивали прилегающую территорию. Все равно на ней практически никто ездить не будет. К примеру в районе Затонского моста они планируют придумать остановку Затонская и скажи кто пойдет с Округ Галле,до Затонского моста 2 км, что бы к примеру доехать до ост. Восьмиэтажка. Самое оптимальное это строительство эстакадного метро или монорельсового метро, на подобии Московского монорельса или как в Японии. Это придаст новый облик Уфе и было бы у нас самое длинное в России наземное метро. Соединить северный автовокзал с ж/д вокзалом или несколько веток запустить. А строительство новых дорог ни к чему не приведет, как были пробки так и останутся. Уже выше писали в Уфе нет своего Аквапарка, мы житеи Уфы ездим в Самару и в Казань, что бы отдохнуть у них. Постройте в Уфе свой Аквапарк, жители других городов Оренбурга и Челябинска к нам будут приезжать отдыхать. Также у нас нет своего зоопарка, а то что расположено в района Т.Ц. Башкирия, это назвать трудно. Страшно смотреть на животных, голодных и грязных, а не приятный запах, я вообще молчу. Брать пример с Казани и Челябинска какие у них красивые зоопарки.

ОТВЕТИТЬ
RKKA
11 ноя 2010 в 09:51

А чего все «кричат»?! Дайте нам это, дайте нам то...
Требуете от власти...
А Вы сами что нибудь сделали? Надо начинать с себя...
Какой смысл ставить фонтаны, сажать деревья, ремонтировать дороги, дворы, сады и школы? Если в городе полно подонков которые будут гадить и которых никто не остановит и даже не чсделает замечания. Вспомните когда вы последний раз останавливались и подходили к человеку который, например лежит на автобусной остановке? Вам кажетя что это бомж напился и воляется, а вполне возможно человеку плохо и ему нужна экстренная помощь... а мы своим ровнодушием все и всех губим. Ну или например другой вариант, вы выехали отдыхать на природу, пляж...да не важно где вы отдыете, Вы все равно там нагадите... кинете бычок сигаретный (фантик конфетный) в кустик - все равно ни кто не увидет... Уважаемые Дамы и Господа - начинайте с себя своих детей и родственников, воспитывайте всебе культуру общения, поведения...
Хотите убрать маршрутки..-Зачем? Вам ненравятся наглые водители? А Вы незадумывались почему они гонят свои маршрутки, нарушают ПДД? Так Вы сами уважаемые пасажиры подначиваете водителя... мол че мы так медленно едем...да я из-за вас на работу опаздываю... вот и гонит таксист свою маршрутку на всех порах... А что бы они сами изчезли с дорог нашего города достаточно просто пользоваться альтернативным транспортом (к примеру тролейбусом)
Да что толку писать... Разве у Вас хватит духа начать перевоспитываться???

З.Ы. Радикальные меры по избовлению от нерадивых владельцев личного автотранспорта... берем балончик автокраски ярко розового цвета и привиде нарушения раскрашиваем тачку))) правда если вас поймаю прийдется оплачивать ущерб ну статья там какая-то...

ОТВЕТИТЬ
Айрат
8 окт 2010 в 17:47

Предлагаю пустить троллейбусы в сторону Аэропорта!!! Во первых это экономично!!! Во вторых где экономия там и транспорта побольше пустить можно я имею ввиду тролейбусов!!! Тем более в сторону Аэропорта ожидается открытие крупных торговых центров!!!

ОТВЕТИТЬ
Элина
18 окт 2010 в 14:18

Уберите пожалуйста трамваи и троллейбусы, на этом транспорте никто не ездит, а просто тратится электроэнергия, деньги муниципального бюджета и было бы больше места на проезжей части.
Заасфальтируйте, пожалуйста, дворы в Сипайлово - песок просто надоел, а также необходимо расширить проезжую часть улиц Бикбая, Гагарина, 50 лет СССР - люди утром будут очень благодарны.
Во дворах в Сипайлово не хватает зелени.

ОТВЕТИТЬ
Ева
8 окт 2010 в 16:49

Я родилась в Уфе, и могу с полной уверенностью сказать, что город действительно становится лучше с каждым годом. Выглядит зеленым, благоустроенным, но очень портят общую картину города разноцветные объявления - флажками разклееными на каждом столбе, опоре, дереве, доме,остановочном павильоне. Их отдирают, соскребают, но от этого выглядят не приглядно (все те же столбы,остановочные павильоны)! Почему никто не борется с ВАНДАЛАМИ, а это несомненно вандалы, т.к. они портят чужое имущество!!! Считаю, необходимо наложить большой штраф на расклейщиков - это будет дополнительная статья дохода в городскую казну. Всему свое место, для подобных объявлений существует масса бесплатных изданий!!!!

даша
8 окт 2010 в 21:00

Благоустройте Затон. наконец!! Такое ощущение, что администрация считает нас быдлом, которому ничего не нужно.

Константин
9 окт 2010 в 02:34

Необходимо благоустроить Черниковку.Снести хрущёвки и построить нормальные жилые комплексы.Необходимы аквапарки,концертные комплексы и площадки для занятия спортом!

Антон
12 окт 2010 в 11:54

Считаю необходимым обратить внимание на состояние наших детских садиков, не говоря уже о строительстве новых развивающих детских учреждений дошкольного образования, которые так необходимы маленьким жителям нашего города. Я понимаю, что строительство новых объектов это длительный и весьма затратный для бюджета проект, но реконструировать, ремонтировать и содержать в надлежащем состоянии уже действующие детские сады вполне по силам родному городу. Хотелось бы видеть их более яркими, красочными, современными в них элементарно не хватает игровых площадок, игрушек, а ведь дети проводят в них по 7-8 часов ежедневно, при этом формируя свое мировоззрение, в т.ч. и отношение к родному городу.
В плане эстетики города, по моему мнению у нас вполне достойная архитектура и достаточно просто побольше зеленых насаждений, очень не хотелось бы через 5-10 лет увидеть прообраз "серого" Челябинска или Екатеринбурга.

DimTV (M TELEVISION)
12 окт 2010 в 13:12

Идея на самом деле очень проста: город серый, а сейчас еще и листва опадет...
На рекламных стендах, что развешаны по всем углам, нужно чаще размещать КАРТИНКИ СЧАСТЬЯ!!! Дети, родители, даже просто нарисованное солнце карандашиками солнце... можно даже написать простое кратенькое "Улыбнись"... Это не несет доп.затрат, за то жизнь наших горожан будет позитивнее и радостнее!!!
Было бы искренне здорово иметь такое НЕ рекламное агенство, которое бы имело массу таких стендов или даже интерактивных экранов, на которых были только такие позитивные КАРТИНКИ СЧАСТЬЯ, и никакой рекламы!!!!

Улыбайтесь чаще!!!

Спасибо.

pavlegor
14 окт 2010 в 09:05

Красивых фонтанов не хватает- вид бегущей воды успокаивает человека!

Прохожий
14 окт 2010 в 09:57

Добрый день! Считаю необходимым в срочном порядке делать пешеходные переходы на Пр.Октября на Менделеева и на остальных оживленных улицах. Также самым важным в решении транспортной проблемы в Уфе является постройка двух уровневых развязок - расширять улицы толку мало тк светофоры остаются а это уже пробка а если какое ДТП то все сразу встает. Только развязка с непрерывным вдижением может помочь. Больное место перекресток Зорге Галле перед автовокзалом - спилили алею деревьев расширили в 2 раза улицу ну и что а пробка также и осталась.

Жена оптимиста
14 окт 2010 в 14:24

по моему мнению, главной проблемой остается плохое или даже отсутсвие освещения на улицах города! никакие мероприятия по благоустройству города не будут видны при отсутсвии освещения!!!!
Как освещены улица Ленина и Проспект Октября! это же здорово! но видимо администрация города считает, что этого достаточно! по другим улицам никто не ездит....например Сельская Богородская, там даже щит есть с количеством аварий на этом участки дороги, неужели никто не может додуматься, что это все из-за отсутсвия фонарных столбов???? СВЕТ нам нужен СВЕТ!!!!!!

Мунир
14 окт 2010 в 14:30

1. Городу (сделанному из бетона, кирпича и асфальта) всегда не будет хватать зеленых зон для гуляния (с детьми например).
2. Парковки - разгрузить дворовые пространства.
Тогда город станет свободней и мягче

Ильдус 1974
18 окт 2010 в 13:02

Согласен с многими замечаниями приведенным в постах, хочу добавить от себя, я живу в Шакше у нас остро стоит вопрос с местами проведения досуга молодых людей, внешкольного времени школьников, культурного вечернего и ночного времяпровождения - их практически нет, регулярно адм. Калининского района отписывается о том что они построили спорт комплекс, "ледовый дворец" (это их название, но больше похоже на что-то меньшее размером :)), построили дет поликлинику (в здании бывшего дет сада), а если сделать небольшой мониторинг деятельности этих организаций, то мы увидим их крайне низкую эффективность и необходимрсть в размножении таких организаций или их расширении. "Бескультурие" подрастающего поколения и как следствие повышение креминогена, я считаю, связано с отсутствием объектов соц-культ быта, объекты которые должны были бы участвовать в развитии и воспитании всего населения нашего микрорайона. Пока этого нет у нас в микрорайоне будет царствовать еженедельный праздник "ДЕНЬ КАЛДЫРЯ И НАРКОМАНА" - приезжайте посмотреть каждую субботу и воскресенье.

Мария
19 окт 2010 в 13:41

нам нужно:
1. Обеспечить наше МВД камерами наружного наблюдения, которые должны быть как минимум в каждом дворе. Я живу в самом центре города (Центральный рынок), так у нас во дворе дети боятся гулять: то бомжи валяются, то алкаши и наркоманы на скамейках и на качелях сутки напролёт сидят. Постоянно обращяться в милицию неприносит результата. У меня машину даже угонали со двора дома теже алкаши! И это в центе города!
2. Не хватает парковочных мест для машин во дворах, зато помойки у нас расположены в самом центре двора! Смотрите какая достопримечательность! Уберите помойки во дворах или перенесите их с глаз долой, ведь в домах есть мусоропроводы! Это только рассадники для бомжей, сделайте вместо них парковочные места!

Дима
12 окт 2010 в 22:45

Главная проблема нашего города - это люди, живущие в нём. Те самые, которые превратили парки, леса, пляжи в свалку бытовых отходов. Те, которые сорят в собственном подъезде и лифте, кидают мусор прямо на тротуар, выбрасывают окурки со своих балконов и из окон машин. И если сознание этих людей не изменится, то никакие усилия коммунальных служб не сделают наш город чистым и благоустроенным. И здесь надо начинать с себя, своих друзей, знакомых, детей, а не пенять на власти. Давайте будем людьми, а не гопобыдлом, которому всё равно и наплевать где и как оно живёт. И ещё: в нашей повседневной жизни слишком много хамства, нецензурной брани, хмурых лиц. И это тоже не добавляет шарма городу.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
14 окт 2010 в 10:23

Городу нужен АКВАПАРК!!!!Построить и решим проблему многих и многих,родителей,пенсионеров,детей.Как здорово,в зимний день купаться в голубой воде,лазать по горкам и слушать шум воды,визг детей и взрослых от удовольствия.Освободили место в Сипайлово на ул.Жукова(авторынок),вот отличное место под АКВАПАРК.Это то что ждем давно и пусть сбудутся наши мечты!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Рита
18 окт 2010 в 13:57

Вадиму
На счет автобусов в Казани, (часто бываю там) автобусы там на самом деле красного цвета, но закупленные корееские на тысячелетие Казани, все разваливаются, запасных частей на них нет, а того который их закупил завели уголовное дело за отмывание денег и ездят теперь там наши НЕФАЗы

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 01:25

Здравия и терпения всем читателям. В плане комфорта и уюта мою голову даавно разъедает, автобусной гарью, никому не нужная идеи, но попытка не пытка и благо времени валом.
1 Заменить все автобусы(газели, пазики, нефазы и т.д.) на троллейбусы и трамваи (только без паники). Выгоды - не исчерпать. Это и экология,т.к. трамваи и троллейбусы экологический вид городского транспорта, простота ремонта, обслуживание, дешевизна, снизится аварийность на дороге, "гонки" на дороге между автобусами сами собой канут в лето, т.к. троллейбус не сможет обогнать впереди идущий троллейбус, и рассчитаться за поездку по карточке тоже+. Нужна только аварийная подпитка эл. энергией , на случай обрыва провода, спец полоса для них. Новый троллейбус едет куда быстрее старого, благо их теперь можно из Нефаза переделать. Да и вместо рекламы сигарет и пива нужно рекламировать эко транспорт, который практически не востребован и на грани исчезновения. Да понятно, что всем не по нраву эта идея, но её можно обкатать для начала на маленьком городе, но там эффекта меньше будет.
2 Больше, как можно больше фонтанов(кто-то уже упомянул было про них),но мало. Фонтан - единственный искусственный "кондиционер" , который можно придумать на улице или в парке. Красиво и прохладно в жару. Помимо прохлады он очищает воздух и благоприятно влияет на экосистему и здоровье человека.
3 Во всём мире известно, что для городов имеющих метро на случай и при случае ... метро может использоваться как убежище на этот самый случай( недайбог). А в нашем городе всё устарело,прогнило и занято под картошку жильцами, о чём пишет кп.ру за 18 октября 2010. Если верить предсказаниям, то пора восстанавливать убежища и объяснить людям, что, для чего и кому куда в случае чего(0й недайбог). В городе нет информации о бомбоубежищах вообще - хотел я сказать. Так загадочно, потому, что трудно воспринимать сбывающиеся на глазах предсказания, хоть телек выкидывай.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 01:28

6 Т.к. камер мало, предлагаю создать сайт в интернете, куда жители нашего города смогут скинуть или загрузить фото или видео (не свой аватар конечно же) с нарушением ПДД каким - либо транспортным средством. Например: КоАП РФ за езду по тротуару предусмотрено наказание в виде штрафа 2000 рублей, а за движение по обочине налагается штраф 500 рублей. Толкаясь с машинами на тротуаре, невольно хочется высказать своё недовольство и каждый делает это по своему - "на свой вкус и цвет". А это испорченное настроение и куча неприятностей, в том числе опять таки для здоровья. Сам знаю многие места в городе, где за 5 минут "правильной фотосъёмки" город получит при взыскании100 000р.. Если позволить жителям города загружать фото,привязанные к месту нарушения, с хорошо просматриваемыми номерами,моделью а/м и местностью, где припаркован или проехал "нарушитель ПДД", окупится не только содержание сайта, главное про бонусы фотографов не забыть. Ведь есть же на одном из радио проект под названием " Народный корреспондент". На сегодняшний день это поле пока еще не вспахано, а жаль такой доход мимо казны и вообще никому не нужен.
Пишу и думаю много на Руси кулибинов и прочих, только услышит ли кто и не отправят ли идеи куда по выгоднее. Ведь таким образом, общаясь с Народом, Страну нашу еще с приходом интернета можно было вывести в лидеры по всем показателям. Все идеи придуманы не против кого - то и без зависти к чему - либо, сам я такой же, участник дорожного движения, пешеход иногда велосипедист - один из жителей г.Уфы, за и ведущий ЗОЖ 19.10.2010 01:24:44

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2010 в 18:40

Необходима на сайте ЖАЛОБНАЯ КНИГА, с разделами: ЖКХ, медицина, образование и тд. В ЖК моно было бы размещать свои притензии на жадных учителей, грубых и халатных врачей, фото мусорных завалов.
И обязательно раздел - СПАСИБО!, это про позитив)))

ОТВЕТИТЬ
Рустем
12 окт 2010 в 11:46

Предлагаю сделать велодорожки.
С весны и до осени многие горожане любят кататься на велосипедах. Но город полностью лишен инфраструктуры для таких прогулок - есть только пешеходные дороги и автомобильные. В первом случае мешаем пешеходам, во втором нам мешают автомобили и это опасно. Везде высокие бордюры, что мешает передвижению.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2010 в 14:04

Предлагаю:
1. снести старые ветхие дома, производственные здания отремонтировать - зрительно расширить улицы и площади
2. построить побольше красивых фонтанов на разную тематику - посмотреть идеи чудес света, исторических событий (Монумент дружбы, Госцирк, А-Кафе, Горсовет, Ленина, Дом профсоюзов и т.д.) - воздух станет свежим
3. убраться на улицах и во дворах (где наши пионеры?)
4. поднять настроение населению (например, поощрением грамотами) - мы будем приветливыми и улыбающимися!

ОТВЕТИТЬ
Айрат
12 окт 2010 в 21:27

полностью поддерживаю предложение с выше, особенно:( убрать дебильные призывы-надписи типа"Башкортостан и Россия братья навек, Башкортостан-впереди планеты всей и т.п. Это только унижает меня как горожанина. Кто автор этих надписей? Впереди планеты все надо доказывать делом а не дебильными лозунгами.....) это вообще кто такие глупые надписи придумал и смотрится смешно.

И освещение наконец-то сделайте на пьяной дороге и на других проезжих улицах где нет еще и так же во дворах( это же в первую очередь безопасность как и пешеходов и так же водителей). Плюс дороги и еще раз дороги особенно в иноре, черниковке, на спуске в Сипайлово и по больше , больше зелени как было сказано выше!
Со знаками дорожного движения с разметкой наконец -то разберитесь, а то много где противоречит . Камер по больше, а дпс правильно пусть хоть на самом деле будут пользу стране приносят и отправить на завод работать , а не вид создовать на проезжей части.
Аквапарк что бы не хуже был чем в Казане и что бы к нам ездили, а не мы к ним

ОТВЕТИТЬ
мирный
13 окт 2010 в 17:19

Можно подвести следующие итоги - самое провальное в Уфе: дороги, дураки чиновники, транспорт останавливающийся где угодно, но только не на остановках!!! отсутствие парковок, урн, скамеек, освещения на улицах, беспридел расклейщиков б/п объявлений!!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2010 в 01:27

4 Мало культурной рекламы.(кто-то уже упомянул было про рекламу). Где курят - там и сорят. Не только из - за своего бескультурья, а из безнаказанности. И если автомобилистам штрафы удваивают, то "сорильщикам" всё сходит с рук. Почему так ? Несправедливо даже. Нужно наказывать за засорение окружающей среды,природы,города. Начиная с брошенного окурка мимо урны и не менее 500 р..Брошенная туда же бутылка - 600р.,разбитая по неосторожности или умышленно и не убранная за собой 1 000р., т.к. любой другой может повредить не только здоровье, но и имущество об эти осколки по вине первого и т.д.. Чистота гарантирована, при ответственном подходе соответствующих служб или органов. И чем больше камер наблюдений тем спокойнее всем, кто бы чего не возразил против.
5 Очень мало камер наблюдений, очень мало ! Они не плохо помогают, водители соблюдают скоростной режим проезжая под камерой - один из примеров.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 окт 2010 в 12:57

Заменить чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гуля
26 окт 2010 в 13:38

У нас очень грязный город, для того чтоб город стал чистым и люди не разбрасывали мусор я думаю нужно перенять законы у зарубежных стран, где строго с этим и никто не мусорит на улицах и в местах отдыха. Также хотелось бы чтобы в каждом дворе были детские площадки и автостоянки.

ОТВЕТИТЬ
Луиза
3 ноя 2010 в 08:55

На въеде в город можно организовать охраняемые парковки,, хотя для этого нужно будет разнообразить направление маршруток.
Согласна насчет зоопарка, городу-миллионеру он необходим!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
10 окт 2010 в 17:24

В Нагаево подключать к коммуникациям бесплатно (за счёт бюджета), т.к. сейчас за купить землю за 400 тр а потом за коммуникации заплатить 350 тр - на строительство ничего не остаётся. А коммуникаций всё равно нет.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 окт 2010 в 13:48

Да просто сделайте Уфу зеленой и свежей как Санкт - Петербург тогда нас вся Россия полюбит!!!!

ОТВЕТИТЬ
Артем
12 окт 2010 в 14:14

В затоне началась массовая застройка многоэтажными домами. Автобусы БашАвтоТранс ходят лишь до 9 часов. Вечером из Затона не уехать, лишь такси и полные газели. После 11 и на газельках не уехать. Ни одного развлекательного места в Затоне нет. Обратите внимание на наш район. Сделайте культурно-развлекательный комплекс. Народ будет. Затон и близлежащие поселки будут там обитать. Кроме 3 парикмахерских и пары ларьков с пивом в Затоне и нет ничего. В парке люди вешаются, гулять там нет желания, высох пруд (есть возможность его почистить!!! Сделайте это!). место для строительства и благоустройства множество. Снесли кинотеатр и обещали построить какой-нибудь центр развлекательный, так нет, летом там продают на камазах теперь кирпичи и дрова, а место само пустует. Обратите внимание. Центр города красив, а окраины? Я уже не говорю о том, что нужно сносить старые бараки (к этому все равно придем), но построить места для досуга населения с учетом того, что вечером из Затона выбраться почти не реально, нужно безусловно.

ОТВЕТИТЬ
Дёма
13 окт 2010 в 19:35

А про Дёмский район совершенно забыли, такое ощущение что здесь живут бесконечные вьетнамцы,Вечно голодные,т.к. на каждом повороте супермаркеты и вечно больные, т.к. везде аптеки и зубные кабинеты!!! А что же тогда делать молодёжи!? Когда ни одного развлекательного центра, даже кинотеатр "Орион"переделали под дворец детского творчества!!! Караул! Потом удивляемся почему Дёма,Затон, Черниковка самые криминальные районы!

ОТВЕТИТЬ
Юльчик
14 окт 2010 в 10:38

Детских площадок во дворах, нормальных дорог в тех же дворах ....красивого ж/д вокзала...

ОТВЕТИТЬ
Рита
18 окт 2010 в 13:10

Убрать попрашаек цыган с улиц, в районе спортивной и дворца спорта проехать спокойно невозможно

ОТВЕТИТЬ
Ильдус 1974
18 окт 2010 в 14:13

Да еще об одной проблеме думаю надо знать всем - это точечная застройка, которая развита в нашем городе. По моему мнению проблема состои в том, что при таком подходе решается только видимая (бросающаяся) в глаза проблема это снос возможно аварийного и ветхого жилья, предоставление другого. Все вроде бы хорошо, но если отследить положение в микрорайоне после такого точечного вкрапления - всплывают проблемы с детскими площадками, загубленными парковыми зонами или просто зелеными зонами, нет автостоянок, нет дтских садов и школ под наплыв новых жильцов !. Все упирается в некачественно отработанный ген план города и в не соблюдении требованй уже существующего :(.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 окт 2010 в 15:50

Во первы я бы занялся состоянием наших дворов нет детских площадок, детям приходится играть где попало, а это приводит к не очень хорошим последствиям. Еще во дворах не хватает мест для парковки автомобилей, по этому водителям приходится ставить свой автомобиль на те же газоны и детские площадки.

ОТВЕТИТЬ
Рустам
18 окт 2010 в 21:58

Как я понял нас просят вырозить свое мнение или же пдсказать как украсить город!!!
Лично мое мнение, у нас мало красивых, больших фантанов!!!
У нас нет своего "Арбата", зоопарка, аквапарка, парка аттракционов:((((

ОТВЕТИТЬ
Влад
20 окт 2010 в 10:49

Доброе утро! По моему мнению в Уфе не хватает в первую очередь туалетов (как платных, так и бесплатных) и причем нормальных туалетов, а не этих грязных синих "домиков", своего "Арбата" и много скамеек. По поводу Арбата - ведь администрация планировала организовать на улице Великого поэта Мустая Карима - Арбат - и спрашивается почему до сих пор ни чего не сделано. Там можно поставить многочисленные скульптурные произведения, памятники и т.д., Да еще в Уфе очень мало точек общественного питания.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 окт 2010 в 01:22

Город тёмный, серый, ночью гостей из других городов страшно на прогулку по ночному городу вывозить. Приезжали люди из Германии, так мы не знали как перед ними оправдываться за наши раздолбанные дороги и негорящие фонари. А как было бы красиво на ночную Уфу всю в огнях любоваться, ведь в дневное время суток нам есть чем гордиться)))

ОТВЕТИТЬ
Гульнур
21 окт 2010 в 12:00

Как же действительно темно во дворах нашего города.В Черниковке(вот уж поистинне черно)свет на фонарях горит только в праздничный день-с 10 вечера до 12 часов ночи.Страшно и опасно выйти во двор дома.По первомайской31,29,33 и тд-только ворам уютно...кричат машины всю ночь и хоть "глаз выколи"....жутко!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 окт 2010 в 13:11

приличный зоопарк

ОТВЕТИТЬ
Илья
2 ноя 2010 в 11:28

Приехал из Екатеринбурга. По сравнению с ним - в Уфе хорошие дороги и достаточно чисто. Смущает отсутствие света по вечерам на улицах.

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 ноя 2010 в 22:38

Мы все хотим решить проблемы, возникающие сегодня вокруг нас... Они как ком катятся на нас, но такова жизнь. Всем известно "хорошо там, где нас нет".
Я о другом хочу сказать, наш город в последние года меняется очень сильно, строятся жилые высотные дома, огромные торгово-развлекательные комплексы, появляются многочисленные банки и т.д. У меня вопрос к "отцам" города, когда был построен последний памятник в нашем городе? Ведь это тоже наша история Уфы, пусть историки спорят о точной дате, когда был построен наш города, но ведь было...
Иван Нагой выбрал место под будущий Уфимский кремль (нынешний монумент Дружбы). А позже его брат Михаил Нагой стал первым воеводой. Я к тому, не пора ли задуматься о том, чтобы наши потомки подходя к памятнику (например в сквере, что на перекрестке ул.Цюрупа-Коммунистическая), основателю нашего прекрасного города лет через пятьдесят, смотрели на него и подтверждали слова А.С.Пушкина: "Неуважение к минувшему вот черта, которая отличает образованность от дикости"
Хотя я может и не прав в сравнении сегодняшних "глобальных" проблем...

ОТВЕТИТЬ
Ева
15 ноя 2010 в 11:34

Прежде вего нашему городу надо избавиться от хамства и равнодушия! А потом начинать строить город-сад!

ОТВЕТИТЬ
ПРОСТО ЖЕНЩИНА
8 окт 2010 в 19:34

Все знают, что мир спасет красота. Но на сегодня к этому понятию так и просится (даже по звучанию) - ДОБРОТА!!! Необходимо в самое ближайшее время создать службу спасения животных и открыть приют (вместе с клиникой) для всех бездомных животин. Представляете как изменится восприятие детей, наших детей, которых уже испортила окружающая действительность до безобразия. Я первая откликнусь на подобное богоугодное дело. Спасем "братьев наших ......"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
13 окт 2010 в 10:58

Согласен с предыдущим автором по поводу пазиков и газелек. С утра ездят на перегонки это раздражает во первых а во вторых нарушают пдд и безопасность пассажиров и пешеходов. Особенно на остановке театр кукол. Намного более удобней было бы пустить троллейбусы. Так же согласен с одним постом выше о том, что нужно больше мусорок и скамечек (беременным женщинам даже присесть негде если по улице идет и вдруг плохо стало). Так же поддерживаю мысль одного из предыдущих ораторов о том что нужно побольше плакатов с положительными мыслями и картинками. Что действительно раздражает мозг это яркие объявления на столбах и обклеенные этими же объявлениями некоторые остановки нужно как то с этим бороться административными методами. Так же в догонку мусорок и скамейк живу на гдк(синтеспирт) вечером ходим с беременной женой гулять очень сильно бесит нет скамейк. Мусорок тоже практически нету одна мусорка на весь четрыех подльезный дом. У нас вообще мусорку ставили одно время только в праздничные дни потом убирали. Так же поражает то, что не принимается никаких мер по поводу стоянки машин во дворах домов и на детских площадках нужно либо стоянки какие то думать либо что то еще. Так же по поводу дворов и школьных в частности! Меня поражает то что на детских и школьных площадках вечером гуляют люди с собаками а дети где то в сторонке играют. Так же неплохо было бы сделать нормальное освещение во дворах вечером идешь, особенно зимой темно и невидно где лед где бордюры и т.д.

Гульназ
13 окт 2010 в 13:49

Необходимо организовать площадки для выгула собак.

житель г. уфы
14 окт 2010 в 01:16

Необходимо соединить ул.Кувыкина с ул. Пугачева. Все машины из Сипайлово и Зеленой Рощи выезжают по ул. Армавирской на трассу М-5, а это очень узкая и извилистая дорога,пешеходы идут по проезжей части,нет тротуара. Отремонтировать ул Колгуевскую , по ней также можно выехать на ул.Пугачева. Расширить ул.Софью Перовскую.
Небходимо сделать парковку машин в микрорайоне Южный,т.к. очень много машин во дворах. Заменить старые пазики и газели на новые автобусы ,так как в них опасно ездить, водители нарушают ПДД, не заботятся о безопасности пассажиров.

Юльчик
14 окт 2010 в 10:25

Аквапарк нужен нашему городу..........Большой современный АКВАПАРК!

Елена
14 окт 2010 в 11:06

В каждом районе просто необходимы спортивные комплексы - с бассейном, тренажерными залами, с различными секциями. Чтобы приезжали туда всей семьей! С пользой провести выходные дни. Чтобы дети могли заниматься БЕСПЛАТНО! Доступнее делать занятия физкультурой и спортом. Культивировать ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ !!!!Заботиться о нашем будущем (о детях)
В городе сплошные ТРК!!! Их вообще нужно ли столько??? Кто-то это учитывает???

Вадим
14 окт 2010 в 22:17

Продолжение.
И еще нашему городу нужна своя футбольная команда в Российской премьер лиги, со своим новым футбольным стадионом и придумать ей название Салават Юлаев, популярна была бы не хуже, чем хоккейная. Кто то писал про строительство ж/д вокзала, то что долго строят это одно дело. А другое может видели у нас платформа будет такой же низкой как и была, т.е. придется подниматься на поезд по ступенькам. Если в Чишмах и Иглино высокая платформа, а в Уфе низкая. И благоустроить наконец город, в районе Монумента дружбы, где есть мост и на Затонском мосте, подключить ночную подсветку разных цветов, как в Москве и Петербурге светятся мосты и опоры моста по ночам. Это ведь будет намного красиво и отражается на воде. И брать положительный опыт с Казани, у них городские автобусы все одного цвета красного и одной марки, а у нас все что угодно может приехать и остановиться. Конечно это большие затраты и врят ли все это будет строиться в Уфе и наши комментарии кроме нас жителей Уфы и администратора сайта, никто читать не будет. Ну все таки надеемся на лучшее.

Эльф
19 окт 2010 в 11:30

Добрый день!
Да что тут говорить об облагораживании города, сколько раз мы добивались какой то несчастной остановки по ул. Губайдуллина ост. Степана Злобина, нас и так обделили 4-мя маршрутами, так и стоим дожидаемся и в снег и слякоть, ладно хоть пешеходный переход сделали, думали вот здорово, а толку никакого, как ездили так и ездят, не пропускают. Только вот числа 17.09 человека на пешеходном переходе сбили, так даже ГАИ не приехали. Прошу за свой район, поставьте нам остановки Степана Злобина с двух сторон. Поставьте знак на зебре, пешеходный переход.
И верните нам маршрут №1, а то только табличка от него осталась на столбе. Ни одного транспорта нет в сторону ж/д вокзала.

С Уважением!!!

Светлана
19 окт 2010 в 11:39

О беспощадных вырубках в нашем городе. Прекратите! Власть имущие. Расширение дорог не дает ни чего. Как стояли на этих местах машины, так они и стоят. Только раньше были деревья, теперь их нет. Уже не гуляем, а вынуждены ходить по более пыльным и загазованным улицам.
Хотите уменьшить пробки в городе, уменьшите кол-во светофоров и вынужденного стояния перед ними. Сделайте подземные, наземные переходы для транспорта или для пешеходов. Специалисты разберутся, где что целесообразнее. Попробуйте, хотя бы сначала на проспекте. Будет не дороже чем губить деревья. То есть исключите пересечение машин и пешеходов. Иначе скоро будем выселять жителей, и сносить дома около и так заполонивших не автомобильных дорог, а настоящих трасс в городе.

19 окт 2010 в 12:46

Здравствуйте! У каждого из нас, кому не безразлична благосостояние нашего города и его жителей, есть свои мнения и идеи по его дальнейшему улучшению и процветанию. Конечно, на сегодняшний день многое сделано, делается и еще предстоит сделать. Да, наши улицы и дворы не только должны содержатся в чистоте и порядке, но так же без ям и канав, заасфальтированы, как в цивильных странах; вместо искривленных кленов и тополей должно быть стройные, культурные насаждения; да фонтанчиков побольше и разных, как в Петергофе; скверов, парков для отдыха и прогулок, ведь в самом городе столько лесных массивов и все они без ухода, даже можно и нужно зоопарк соорудить, вместо заброшенного зверинца; давно надо было нашему руководству подумать и изыскать средства на строительство аквапарка(все это привлекала бы туристов и гостей с соседних регионов, как на примере Казани и Самары, появились бы дополнительные деньги для бюджета города и РБ); также строительство детских спортивных сооружении и бассейнов в каждом микрорайоне, вместо торговых рядов, бутиков, которые буквально в каждом квартале, в каждом доме; до сих пор строятся и открываются Торгово- развлекательные комплексы вместо Спортивно-оздоровительных комплексов. Ну что еще, думаю надо задуматься и принять меры по улучшению уровня жизни самих горожан, которая один из низких среди субъектов РФ. Всем удачи и благополучия!

сектор газа
22 окт 2010 в 12:18

Атомную электростанцию и будет Вам СВЕТ !

Раис
2 ноя 2010 в 16:46

Очень хорошо все на бумаге!!!Уфимское метро гниет в Юше.Благоустройство города это водохранилище на Белой.Город где детей нельзя выпустить во двор-забито грязными машинами.Все исправится необходимо вернуть наши деньги из банков Швейцарии.Камеры имеющие на компе у каждого администратора-пера -мера и президента подключить прямая трансляция.Самое сложное культура -аульная и родственные связи вернули нас на 40 и 60 места даже в стране. Первое научится сохранять что имеем благоустроить и достроить начатое .Много разумных предложений рад за Уфимцев и всех РОССИЯН.

Наталья
3 ноя 2010 в 23:49

Освещение улиц нормальное!

Денис
9 ноя 2010 в 09:12

Привести в порядок заповедник оградить и сделать человеческий зоопарк на его месте,для отдыха горожан, пусть к примеру он будет платный,я думаю что люди на это пойдут если будет на что посмотреть,где отдохнуть и погулять.

Нелли
9 ноя 2010 в 13:17

Думаю , очень важно обратить , наконец, внимание на сохранность архитектурного облика города. Вспомните , какая была Первомайская улица -зеленый бульвар! И поднимаясь по ней вверх к дв. Орджоникидзе , взгляду открывались колонны дворца в обрамлении аллеи елей . Захватывало дух . Сейчас дворца не видно : огромный телевизор закрыл всю красоту . Кто разрешил такой вандализм? Посносили каменные ограды между домами, кот. придавали вид дворцовых комплексов, понаставили " ларьки". За оградами с колоннами с каменными вазами и чугунными решетками росли деревья , ветви кот. свисали на улицу . Зелени было море! Где все это ? Между домами 27 и 29 по Первомайской вырубили этот полисадик , вырыли траншею , провели трубы и так заделали , что канализационные крышки стали "уходить" вниз , вокруг осыпается земля , в морозы валит пар на радость бродячим кошкам, оставили бетонные блоки , где устраивают тусовки клиенты соседней аптеки, потихоньку полисадик стали "осваивать" автомобилисты. Даже наш мер г. Качкаев не сумел заставить исправить положение : по его указанию должны были рекультивировать полисадик к концу мая 2009 г. Но воз и ныне там . Пока не изменится отношение к своим обязанностям чиновников на местах ,ничего не изменится и в облике города.

Валерий
9 ноя 2010 в 18:01

Городу необходим: ЗООПАРК, АКВАПАРК, Нормальные благоустроенные дворы где будет место для людей, а не только для машин, пешеходная улица. Сами подумайте сколько мы оставляем денег в той же Казани когда ездим в аквапарк, или Ижевске при посещении зоопарка, а ведь они могли бы пойти в бюджет родной республики. Делать пешеходной улицу Мустая Карима считаю не нужно. Что там есть из исторического наследия? Дом профсоюзов? Или может здание башнефти?

гость
11 ноя 2010 в 15:13

А в червяковке от факелов светло и ароматно,
платите за иллюминацию Башнефти, рассч. счет _______

11 ноя 2010 в 17:08

В нашем городе не хватает Средиземного моря, ну на крайний случай Тихого океана.

Мудрый!
12 ноя 2010 в 22:43

Кроме скреперов CAT , необходимы очистные сооружения для улавливания производственных выбросов (не только пыли,но и химии) на всех нефтеперерабатывающие предприятиях и других . Сколько тысяч в год умирают??? Аквапарк замените пляжем, а зимой плавайте в проруби....

Руст
19 ноя 2010 в 09:45

сделать ремонты в первую очередь в детских поликлиниках, открыть новые детские садики согласно необходимому количеству детей, построить при возможности в каждом дворе спортивную площадку для игры в футбол и в хоккей, открыть спортивные секции в школах, организовать постоянные соревнования, ввести обязательные уроки по психологии (ораторское искусство, пропоганда ЗОЖ, уроки успеха и т.п)! Это - минимум!

Улица Сочинская - С- Перовская на подъеме возникают частые пробки. Причина - узкая дорога и остановка автобусов на остановках и медленный подъем грузовых авто. Необходимо расширить дорогу хотя бы на месте остановок, в идеале всю дорогу по 2 полосы в каждую сторону!

Она самая
21 ноя 2010 в 00:45

Что же нужно нашему городу?
1)убрать парковку с ул. Ленина,чтобы пробок стало меньше
2)детский сады нам очень нужны
3)торговый центр в Деме:с гипермаркетом(напр.Карусель),кинозалами и бутиками.
4)Аквапарк для взрослых и детей,думаю все бы рады были)

22 ноя 2010 в 10:12

Поставить светофор на пересечении с ул. Вологодской и мостов "гастелловского" и в сторону Шакши.

Гость
22 ноя 2010 в 10:21

Привести в порядок заповедник оградить и сделать человеческий зоопарк на его месте
++100
и метро(надземное или укреплять грунт) оно просто необходимо

уфимец 2
22 ноя 2010 в 10:54

запретить строительство серых тюремных казематов. строить дома только с парковками по домом, детской площадкой и сквером. На данном этапе рассчитывать, что одна семья - это минимум одна машина. Одна семья - это минимум один ребенок. А то получается, строят дом, не учитывая куда ставить автомобили, где гулять детям..... Почему в турции напротив самой позорной трехзвездочной гостиницы обязательно подземный переход. Да потому-что не разрешат ввести в эксплуатацию без этого перехода.

Михаил
22 ноя 2010 в 17:32

Огородить остановки общественного транспорта высокими заборами, например: по пр.Октября, по улице Ленина, Цюрупы, да почти везде на основных магистралях. ПСЮ тем более, разграничить пешеходы носяться не глядя.
Тогда маршрутчики не смогут высаживать пассажиров, дальше 1 полосы движения (ну кто полезет через забор???), не смогут выезжать с остановки в 4 ряд, с 3 ряда подъезжать к остановке, и ПРОБОК станет в разы меньше.
Кроме того исправить следует перекресток Лесотехникума и Комсомольской, там где пробок почти не было теперь колапс, к тому же "удлиннить светофоры от этого перекреста в сторону черниковки, стоишь и ждешь, а поперечного направления нет, даже пешеходов.

ВО и самое главное, ПОДСВЕТИТЬ ВСЕ пешеходные переходы, иначе едешь, а тут опа в свете фар пешетоп в полной темноте, но на переходе, весь в черном и до последного не заметно его.

павел
22 ноя 2010 в 20:55

На центральном рынке где кольцо сделать что то похожее на Таймс сквер как в Нью ёрке и обвесить там всё яркой рекламой,а пешеходные переходы и дорожки поднять на второй этаж .Будет очень красиво и удобно. А в центре давно уже пора по максимуму делать одностороннее движение как в европе.

23 ноя 2010 в 15:06

Хочу добавить в мои пожелания от 19 октября вот еще что: На 2011 год планируется расширение многих улиц, это уже хорошо, но еще необходимо довести до ума и доделать транспортные развязки по Салаватке!!! А для трамваев сделать дороги на "втором" этаже, как например, в Москве. Еще одно "больное" место - это выезд и заезд по Затонскому мосту, до его строительства пока далеко, но пока можно, наверное, и пантонный мост поставить, как в Бирске, даже лучше передвижной, чтоб потом можно было его использовать, где это будет необходимо. И в целом по республике еще, ведь много таких красивых мест у нас и для отдыха, и для путешествий - создать такие базы и привлечь туристов - вот дополнительный источник пополнения казны.

уфимец 2
23 ноя 2010 в 17:45

приезжали девчонки из Бразилии. Решил им показать ночную Уфу. Вот я опозорился перед ними. По ночам в Уфе совсем нигде не горит свет и даже реклама. Единственное место - это А-кафе. Зачем же настроили электростанций и водохранилищ? Раньше, буквально пару лет назад так не было. А уж в Черниковке совсем страшно. И поверят ведь. что у нас по городу ходят медведи.....

Шляпина Оксана Викторовна
8 дек 2010 в 16:36

В Затоне нет ни одного развивающего центра для малышей. А ведь детки это наше будущее. Давно мечтаю открыть в Затоне именно такой детский центр, но проблема с финансами. Помогите осуществить мечту.

Руслан
21 дек 2010 в 23:15

Сделать остановку около МЕГИ , недавно ездил в castorama, да туда ваще фиг доберешься, пришлось с мелькомбината по сугробам топать, (башавтотранс не останавливается где хочешь).
Я вообще не понимаю руководство города как около такого огромного комплекса который скоро будет открыт не оборудована остановка???? как люди туда добираться будут, например у кого нету машин, что так же через заграждения и под горку, а если весной грязь будет... остановка однозначно очень нужна там.

людмила
12 янв 2011 в 16:05

очень в Князево не хватает нормальных автобусов Башавтотранса.Весь день курсирует только один автобус(раз в полтора часа).А газельки,в которые не возможно залезть,стоят 40 рублей за поездку и при этом еще висеть на дверях за такие деньги.Никакой зарплаты не хватит с такими ценами ездить из Князево в Уфу на работу,да еще с пересадкой если!Меньше газелек-больше больших 15-рублевых автобусов очень надо бы !

житель
9 окт 2010 в 22:59

Нужно в некоторых дворах поставить контейнеры для бумаг !