Город Судебные приставы будут раздавать «Добрый билет»

Судебные приставы будут раздавать «Добрый билет»

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по РБ в дни осенних каникул организуют акцию «Добрый билет».

«Акцию мы проведем совместно с Башкирским театром оперы и балета. Мы договорились, что на условиях благотворительности зрителями детского спектакля станет группа ребят, чьи родители не платят алименты», – рассказал начальник пресс-службы Управления Сергей Спатар.

Чтобы оставившие семью родители отдали детям положенные по закону деньги, сотрудникам УФССП России по РБ приходится приложить немалые усилия. И не всегда работают такие классические методы, как визит к должнику или ограничение на выезд за границу. Работа с должниками порой требует от приставов творческого подхода. Например, по просьбе Управления уфимская спичечная фабрика напечатала обращение с просьбой заплатить алименты на коробках со спичками: продукция разошлась по всей республике миллионным тиражом. Призывы вспомнить о забытых детях размещаются на информационных стендах городских лифтов и электричках Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги. Кроме того, в телеэфире республики достаточно часто транслируют мультипликационный социальный ролик «Долги заплати – на юг лети!».

Теперь работу по алиментам судебные приставы ведут совместно с представителями двух ключевых в республике конфессий: Русской православной церковью и Центральным духовным управлением мусульман. Недавно приставы стали инициаторами и организаторами акции в городе Октябрьском, где с 14 алиментообязанными, из которых было две женщины, встретился местный православный священник отец Сергий. Он провел с должниками душеспасительную беседу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем