Город Перепись продолжается

Перепись продолжается

Всероссийская перепись населения подошла к концу. Переписчики закончили обход помещений, завершив период массового опроса населения.

Но работа еще не закончена. В течение четырех дней, с 26 по 29 октября, будет производиться выборочный контрольный обход десяти процентов жилых помещений. Проверять будут не население, а качество работы, сделанной переписчиками. Они, теперь уже в сопровождении инструкторов, еще раз пройдут по домам, чтобы проверить, правильно ли были заполнены переписные документы, все ли люди, проживающие в них, были переписаны, а тех, кто еще по каким-то причинам не стал участником ВПН-2010, обязательно перепишут.

Это, говорят в Башкортостанстате, еще один шанс для тех, кого не переписали. В эти дни будут продолжать работать стационарные переписные участки, куда можно позвонить или прийти, ответить на вопросы переписных листов.

Адреса стационарных участков в городах РБ размещены на сайте Башкортостанстата.

До конца октября с 9 до 20 часов без выходных будет продолжать работу и телефон горячей линии: 8-800-347-11-02. Звонок для абонентов проводной телефонной связи бесплатный. Позвонить на горячую линию с помощью мобильной связи можно по уфимскому номеру: (347) 272-73-68. В этом случае звонок осуществляется за счет абонента.

Те, кто отказался отвечать на вопросы переписчика, будут переписаны в соответствии с Законом «О Всероссийской переписи населения» по данным регистрационного учета, но это позволит узнать только их пол и возраст.

Абсолютное большинство жителей республики в течение всего переписного периода благожелательно встречали переписчиков и подробно отвечали на вопросы переписных листов.

Первые предварительные итоги Всероссийской переписи населения – число мужчин и женщин по всем населенным пунктам – будут опубликованы в апреле 2011 года. В дальнейшем, в течение 2011 и 2012 года, обработанные данные будут выходить поэтапно по темам, сообщили в Башкортостанстате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем